Преимущества смартфонов Samsung

samsung s24r358f, что в переводе с английского означает «три звезды» , является южнокорейским многонациональным конгломератом со штаб-квартирой в городе Самсунг, Сеул. Он включает в себя множество дочерних предприятий, большинство из которых объединены под брендом Samsung, и является крупнейшим южнокорейским бизнес-конгломератом.

Компания Samsung была основана Ли Бьюнг-Чуллом в 1938 году как торговая компания. В течение следующих трех десятилетий группа диверсифицировалась в такие области, как пищевая промышленность, текстиль, страхование, ценные бумаги и розничная торговля. Будучи синонимом высоких технологий и элегантного дизайна, Samsung трудно поверить, что когда-то он был продуктовым магазином, где продавали местные продукты в Южной Корее.

These 3 benefits that Samsung rugged smartphones can offer! - Sammy Fans

Ли Бюнг-Чулл был местным бизнесменом, открывшим продуктовый магазин в Тэгу, Южная Корея. В магазине продавали лапшу, вяленую рыбу, фрукты и овощи и другие местные продукты в городе и его окрестностях, а также экспортировали товары в Китай. После войны в Корее в начале 1950-х годов Бюнг-Чулл расширил бизнес по торговле продуктами до текстиля, открыв крупнейшую шерстяную фабрику в Корее.

Однако только в 1969 году Samsung вошла в электронную промышленность, открыв в компании подразделения, ориентированные на электронику. Одним из ее первых электронных товаров были черно-белые телевизоры (такие, как на фото), которые компания впервые начала экспортировать в Панаму в 1971 году. Компания сформировала несколько подразделений, связанных с электроникой, таких как Samsung Electronics Devices, Samsung Electro-Mechanics, Samsung Corning, и Samsung Semiconductor & Telecom.

К середине 1970-х Samsung производила стиральные машины и холодильники, прежде чем создавать и массово производить цветные телевизоры, продолжая выпускать черно-белые модели. С 1990 года Samsung все больше глобализирует свою деятельность и электронику; в частности, его мобильные телефоны и полупроводники стали его самым важным источником дохода.

По словам основателя Samsung , корейское слово «Samsung» на языке ханджа означает «три звезды» .

Слово «три» означает нечто «большое, многочисленное и мощное». Samsung не преминула оправдать свое имя, это одна из крупнейших и самых популярных компаний в мире.

Samsung диверсифицировал свою деятельность во многих областях. Ли стремился сделать Samsung лидером в самых разных отраслях. Samsung занялась такими направлениями бизнеса, как страхование, ценные бумаги и розничная торговля.

В 1980-х годах бренд Samsung Electronics начал вкладывать значительные средства в исследования и разработки, инвестиции, которые сыграли решающую роль в продвижении компании на передовые позиции в мировой электронной промышленности. Samsung начала расти как международная корпорация в 1990-х годах.

Строительный филиал Samsung получил контракты на строительство одной из двух башен Petronas в Малайзии, Taipei 101 на Тайване и Burj Khalifa в Объединенных Арабских Эмиратах. К 2002 году Samsung стала крупнейшим в мире производителем жидкокристаллических дисплеев. В 2006 году Samsung и Sony создали совместное предприятие S-LCD, чтобы обеспечить стабильные поставки ЖК-панелей для обоих производителей.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ