Самым популярным автомобилем в Европе остается VW Golf

Самым популярным автомобилем в Европе остается VW Golf

Уже на протяжении многих месяцев покупатели в Европе не меняют своего предпочтения и все так же делают выбор в пользу Volkswagen Golf. Сравнительно недавно были опубликованы статистические данные, согласно которым этот автомобиль в ЕС был признан самым продаваемым автомобилем.

Renault Clio взошел на второе место. Volkswagen Polo занял третье место. Самое интересное, что масса подержанных и новых автомобилей из Европы так или иначе попадает в нашу страну. Покупка подержанного автомобиля несет некоторые риски. Допустим автомобиль может оказаться кредитным и быть в залоге у банка. Эта страница поможет ответить на вопрос, как проверить машину на залог и избежать проблем и неприятностей.

Но вернемся к автомобильной статистике продаж новых авто в Европе. Более 43 тысяч европейцев в апреле текущего года предпочли Volkswagen Golf. Такие данные предоставила JATO Dynamics. 17,9% — столько составил рост продаж. Renault Clio с показателем 26 352 проданных автомобилей занял второе место. Рост продаж данной модели составил 29%. У Volkswagen Polo, который в ходе такого соревнования оказался на третьем месте, объем продаж составил 25 460 единиц. Что касается роста продаж, то они увеличились на 6,5%.

Peugeot 208 идет далее. На нем свой выбор остановили 24 007 европейских покупателей. Ford Fiesta замыкает пятерку лидеров. В течение апреля 2013 года было продано 23 564 экземпляров этого автомобиля.

Стоит отметить, что лидером по росту реализации стало обновленное семейство Audi A3. В стане немецкого производителя по этому поводу говоря, что войти в пятерку лидеров европейского авторынка компании помог успешный запуск A3 Sportback и нового поколения Q3.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ