Краны-манипуляторы. Где применяются и классификация КМУ

Удостоверение по специальности «Рабочий люльки» в Москве

Рабочий люльки находящийся на подъемнике вышке работает только в средствах защиты (каска, очки), использует предохранительные пояса и начинает подъем только после того, как убедится в исправности подъемного механизма. Во время работ все время поддерживается связь между людьми, находящимися в люльке и у механизма подъемника. Передвижение подъемника вместе с люлькой, в которой находятся люди, строго запрещено. Ухудшение погодных условий (туман, осадки) делает невозможным использование этой конструкции. Рекомендуем вам купить манипулятор кран по хорошей цене.

Безопасность люльки обеспечивается работой специальных устройств и механизмов, таких как:

  • ограничитель предельного груза;
  • следящая система ориентации горизонтального положения платформы;
  • сигнальные датчики.

Рабочий люльки должен уметь работать с этим оборудованием и знать, как определить неполадки в функционировании конструкции. Все работы, выполняемые с применением строительной люльки, относятся к категории опасных, поэтому будущие работники должны пройти обучение, подтвержденное получением удостоверения, и регулярно проходить переаттестацию.

Рабочий люльки должен знать и уметь:

  • конструкцию строительной люльки;
  • знаковую сигнализацию, используемую при работе подъемного механизма;
  • факторы риска и опасные зоны при работе в строительной люльки;
  • основные меры предосторожности и правила пожарной безопасности;
  • способы оказания первой доврачебной помощи.

Перед выполнением работ сотрудник знакомится с проектом и технологическими картами. Помимо регулярной аттестации, работники, использующие в своей деятельности люльку, должны пройти обязательное медицинское освидетельствование.

Курсы рабочих люльки

Получить профессию «Рабочий люльки» возможно сразу после 9-ого или 11-ого классов. Для записи на обучение достаточно предоставить минимальный пакет документов и заполненное заявление. Методисты ЦДПО «Стадиум» разрабатывают обучающие программы с учетом последних требований ЕТКС и в соответствии с актуальной версией Приказа Минобрнауки РФ от 02.07.2013 N 513.

Обучение по специальности «Рабочий люльки» подойдет тем, кто хочет повысить квалификацию или разряд, а также, если требуется пройти переподготовку по выбранному направлению. Результат обучения подтверждается документами установленного образца и внесением данных в федеральный реестр образования. По окончании ускоренной или расширенной программ, выдается свидетельство по специальности «Рабочий люльки», удостоверение и выписка из протокола обучения.

2022

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ