Со скольки лет можно купить детский квадроцикл?

Многие родители стремятся приучать детей к активному образу жизни с самого раннего возраста. Хорошим решением станет покупка квадроцикла. Выпускаются модели для самых маленьких райдеров. Со скольки лет можно ездить на детском квадроцикле? Есть некоторые рекомендации, о которых нужно помнить родителям при выборе четырехколесника. Купить надежный, простой в эксплуатации квадроцикл можно в нашей компании Двако Мото http://dvako.com.ua/kvadrocikly/detskie. Мы продаем высококачественную мототехнику с гарантией 1 год. Доставка выполняется по Украине оперативно.

Возрастные ограничения

Интересуясь, со скольки лет можно ездить на детском квадроцикле, стоит учесть, что все дошкольники очень разные. Кто-то готов кататься уже с 3 лет, а для кого-то и в 5 лет четырехколесник с мотором будет внушать страх. Управлять детским квадроциклом разрешается с 3-4 лет. Для каждой возрастной категории выпускаются соответствующие модели.

Детский квадроцикл нельзя покупать «на вырост». Мотовездеход должен соответствовать физическим параметрам малыша. Основные особенности квадроциклов для детского возраста следующие:

  • Размер соответствует физическим параметрам ребенка соответствующей возрастной категории.
  • Мотор имеет объем до 49,9 см³ для бензиновых моделей. Мощность двигателя электрических моделей составляет 500-800 В.
  • Скорость не превышает 25 км/ч. Можно установить ограничение на уровне 5-7 км/ч. Это важно, когда юный райдер только осваивает навыки вождения.
  • Есть ремни безопасности, сидение глубокое, не позволяет малышу выпасть при движении.
  • В комплект входит пульт дистанционного управления. Родители получают сигнал, если малыш взял квадроцикл без спроса. На расстоянии при необходимости можно заглушить мотор.

Пока ребенку не исполнилось 6-7 лет, желательно покупать модели с электрическим мотором. Они менее шумные, проще в управлении. Если вы не знаете, со скольки лет можно ездить на детском квадроцикле той или иной категории, посмотрите рекомендации производителя. В инструкции подробно рассказано, для какого возраста подходит модель, какой рост должен иметь ребенок.

Права на квадроцикл

С какого возраста на детском квадроцикле можно выезжать на дорогу общего пользования? Получить права и зарегистрировать четырехколесник можно не раньше, чем ребенку исполнится 16 лет. До этого момента выезжать на трассу, городскую дорогу на мотовездеходе запрещено. Детский квадроцикл предназначен для эксплуатации в следующих условиях:

  • покатушки по пересеченной местности;
  • прогулки по лесу, поездки на пикники, в турпоходы;
  • катание в парке;
  • передвижение по проселочным дорогам;
  • езда на собственном дворе загородного дома, дачи;
  • заезды на специальных спортивных трассах.

Эксплуатация в перечисленных условиях не требует получения водительских прав. Ребенок обязательно катается под присмотром родителей. Это требование указывает каждый производитель квадриков. Обязательно используется защитная экипировка.

Когда ребенку исполнится 16 лет, он сможет пересесть на мощный мотовездеход. Он сможет ездить по дорогам общего пользования, пройдя курс обучения и получив права. Транспортное средство нужно будет зарегистрировать.

Недорогие, безопасные, простые в управлении квадроциклы для детей продаются в нашем интернет-магазина Двако Мото http://dvako.com.ua/. Мы предлагаем широкий ассортимент новых и б/у транспортных средств известных производителей, комплектующие, экипировку и мотошлемы. На все товары предоставляется гарантия.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ