Прием катализаторов в Москве дорого

Преимущества сдачи катализаторов

Катализатор – фильтрующая часть выхлопной системы, которая состоит из двух одинаковых частей прочного пористого материала с дополнительной обработкой веществом (после химического процесса внесения превращается в твердое покрытие), отвечающим за активацию катализа – превращение отработанных газов в менее опасные выбросы.

Всего катализаторы бывают двух видов:

  • металлические (прессованная фольгированная бумага);
  • керамические.

Они могут быть заключены в дополнительный корпус или являться частью основной выхлопной системы. Но, в любом случае, они выполняют заложенную производителем функцию.

Какое вещество участвует в каталитическом процессе?

Это, как правило, (не берется в расчет система мочевин для дизельных автомобилей) напыление золота, платины или других драгоценных металлов. Именно большая площадь последних в составе сложного катализатора позволяет нейтрализовать до 80% выхлопных газов. Наблюдается такой положительный эффект на протяжении 50 000 или 100 000 км пробега.

После достижения такого пробега стенки катализатора забиваются сажей, не сгоревшим топливом и маслом. Такая комбинация по достижению критической массы нагревается и оплавляет «фильтр», приводя его в негодность. Несмотря на это, уже изношенный катализатор можно выгодно продать и, добавив совершенно небольшую сумму, купить новый. Такой подход позволит быстро пройти техосмотр автомобиля, при этом существенно сэкономив.

Почему выгодно продать сломанный катализатор?

Такой прием катализаторов является привлекательной не только с точки зрения прибыльности, но и возможности сохранения исправного технического состояния двигателя. Все дело в том, что разрушающийся катализатор оставляет в трубе «крошки», которые после перевода прогретого двигателя в режим холостых оборотов засасываются в турбину, камеры сгорания и через ТНВД во впускную систему. Все это чревато износом поршневой группы и капитальным ремонтом ДВС или, в крайнем случае, заменой топливной системы.

Именно поэтому своевременная замена позволит сэкономить большую часть средств. Достаточно лишь выбрать надежную компанию в интернете, которая также имеет предложения по типу «продам катализатор». Подобный обмен позволит еще больше сэкономить средства, доплатив не более 10-15% от стоимости нового катализатора.

Оценка стоимости испорченного катализатора

Проводится специалистами компании, которые осматривают фактическое состояние, а также размер ущерба, образующийся после превышения допустимого пробега. Но, в любом случае, выкуп проводится за достаточно большие деньги.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ