Как выгодно рассчитать страховку ОСАГО?

Страхование ответственности автолюбителя больше не просит обращения в офис компании, рекомендующей «автогражданку». С 2017 года любая из подобных фирм предоставляет клиентам возможность получить электронный ОСАГО. Многим водителям это удобнее, чем волноваться о бумажном варианте, но с документом нельзя исключать и проблемы. Кстати, рассчитать страховку осаго и купить полис осаго можно на сайте tinkoffinsurance.ru. 

Электронный ОСАГО исполняет такую же большую роль, что напечатанный на бумажном носителе документ. Однако имеет перед ним большой ряд положительных качеств:

  • Оформление идет намного быстрее. Хозяин автомобиля прямо с домашнего компьютера подает заявку на ресурсе подобранного им страхового агента.
  • Получиться избежать такой проблемы, как навязывание дополнительных услуг. Нередко служащие фирмы, общаясь с клиентом с глазу на глаз, рекомендуют одновременно с ОСАГО страхование здоровья и жизни, имущества и т.д.
  • Порой автолюбитель не может сопротивляться давлению и приобретает ненужную ему услугу.

Расчет стоимости происходит автоматично после введения обязательных данных. И хозяин машины видит, как это выполняется. Он сумеет проверить, берутся во внимание ли все влияющие на стоимость ОСАГО параметры.
В электронной базе документ оформляется без участия клиента. Тут меньше вероятность того, что работник страховой забудет вбить информацию в ЕАИС. И ссылка на оформленный полис приходит на email автолюбителя, что тоже комфортно.
Цена электронного ОСАГО может быть немного ниже, чем бумажного аналога. Ведь компании не придется тратиться на бланк документа. Оплату тоже можно выполнить прямо из дома при помощи платежной карточки.

Электронные страховые сертификаты есть совершенно недавно, благодаря этому их применение не лишено минусов. По большей части касается это технических ошибок сайта компании страховщика. Порой туда не получается даже зайти. Или, к примеру, хозяину автомобиля приходится еще раз обращаться в фирму после оплаты документа, так как ссылка не пришла на электронный адрес.

В большинстве случаев сам шофер по непонятной причине не проходит проверку в РСА. Тогда тоже приходится являться в фирму персонально. Имеется еще опасность взамен сайта добросовестного страхового агента попасть на мошеннический, вернуть средства, однако не получить ОСАГО.

Более того, автолюбители уверены, что сейчас не обязаны возить с собой документ, раз он есть в базе, к которой имеют доступ служащие ГИБДД. Однако при проверке обнаруживается, что ОСАГО в в виде бумаги все же необходим. А его отсутствие будет причиной конфликта между автолюбителем и инспектором, привести к наложению штрафа.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ