Рассчитайте автокредит на онлайн-калькуляторе

Автомобиль – имущество, которое давно перестало считаться роскошью. В современных реалиях это необходимость. Поэтому следует задуматься о покупке собственной машины. При этом немногие потребители способны сразу отдать полную сумму. Появился новый тип кредитования – автокредит, который позволяет покрыть расходы на приобретение авто. Сегодня онлайн заявка на автокредит пользуется большим спросом из-за удобства, а выгодные условия такого кредита предоставляет Тинькофф банк.

Для получения кредита потребуется предоставить личные документы, а также водительское удостоверение. Только после этого вам будет предоставлена возможность получения займа. Это достаточно удобная перспектива. Сама процедура характеризуется рядом достоинств и недостатков, о которых следует помнить.

Понятие автокредита

Автокредит представляет собой процедуру, во время которой человек приобретает транспорт для личного использования частично за собственные деньги, а частично за банковские средства. Также возможен заем полной суммы.

Купленное авто вступает в права собственности владельца. При этом оно остается под залог банку. Для этого оформляется страховка по всем правилам в пользу банковского заведения.

Условия получения

Разберемся, что такое автокредит, как это работает. Кредит на покупку авто обычно дается не более, чем на семь лет. Зачастую сроки зависят от того, какая марка транспорта приобретается. На более эксклюзивные модели дается больший срок выплат, а на дешевые марки отечественного производителя – меньший.

Обязательно следует вносить первоначальную сумму. Она должна составлять не менее тридцати процентов от общей стоимости авто. Также этот процент зависит от того, насколько хорошую модель планируется покупать.

В разных банках предъявляются различные требования к заемщикам. Обычно это должны быть совершеннолетние люди со стабильным уровнем дохода. Обязательно потребуется предоставить необходимые документы, а также справку с места работы. Некоторые банки не требуют справки о доходах, но тогда процентная ставка по кредиту будет выше.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ