Какими бывают автомобильные коврики?

коврики в авто

Учитывая наш переменчивый климат наличие ковриков в салоне автомобиля является необходимым аксессуаром. На сегодняшний день существует масса автоковриков, которые различаются по форме и типу. Есть оригинальные и альтернативные версии. В общем на любой цвет и вкус.

Оригинальные коврики обладают рядом приемуществ. Например, они четко подходят по размерам, не болтаются, не выпирают и не загибаются. Такие коврики для машины можно найти на сайте автоаксессуаров pitstore.com.ua, там же вы найдете и универсальные варианты.

Многие коврики имеют специальные крепления для предотвращения смещения и попадания его под педали. Для летнего периода эксплуатации и умеренно сухого климата вполне подойдут текстильные коврики. Во многих иномарках именно такие аксессуары идут в стандартной комплектации. Однако под наш климат они не очень подходят.

автоковрики

Для влажной погоды желательно купить непромокаемые резиновые или полиуретановые коврики в виде ванночек. Такая форма позволит собирать влагу и грязь в одном месте и не пачкать салон. Как не стряхивай обувь, но снег, грязь, пыль, песок так или иначе попадают вам под ноги. Чистить и пылесосить салон после каждой поездки затруднительно. А вытащить и стряхнуть автоковрик не является проблемой.

Сегодня в моду входят так называемые коврики на основе ячеистого материала этиленвинилацетата. Это полимерное вещество обладающее довольно интересными свойствами. Например, коврики сделанные из этого материала очень легкие. В частности коврик из EVA в 4 раза легче стандартной резиновой ванночки лежащей в под вашими ногами. При этом инновационный аксессуар гибкий, прочный и упругий обладающей отличной упругостью. Он полностью гигиеничен и не вступает в реакцию с бензином или моторным маслом. На таком коврике не размножаются бактерии и микробы, этиленвинилацетат не вызывает аллергии.

ева коврики

Какой бы коврик для своей машины вы не выбрали стоит учитывать особенность конструкции педального узла, крепления кресел и тоннеля КПП. Второй важный момент, форма коврика должна быть такой, чтобы вы смогли без труда вынуть его из машины, не просыпая скопившуюся на нем гряз или песок, не говоря уже о влаге стекающей с ваших ног. Это позволит сохранить интерьер машины в чистоте на долгое время.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ