Секрет беспроблемной эксплуатации полного привода на кроссоверах Kia

полный привод киа спортаж

Каждый автолюбитель прекрасно знает, чтобы продлить ресурс двигателя, необходимо вовремя менять масло и фильтр. Желательно проводить периодическую диагностику и не давать мотору предельных нагрузок.

Однако к трансмиссии у водителей не такое трепетное отношение. Современные корейские кроссоверы Киа конечно надежны. Но если не следить за элементами полного привода, то ресурс их жизни может оказаться довольно коротким. Муфты обеспечивающие подключение задних колес и передачу крутящего момента являются самым слабым местом среди всех элементов системы 4х4. Ремонт муфты kia в специализированном техцентре АВТО-РЕМейк по карману любому автовладельцу. Но зачем доводить ситуацию до неисправности, ведь достаточно проводить периодическую диагностику.

4х4 киа спортейдж

Невероятное сочетание электроники и механики позволяет мгновенно перебрасывать мощь мотора с передних колес на задние, обеспечивая отличную управляемость на любом покрытии. Ни с чем несравнимое удовольствие от вождения может в любой момент омрачится поломкой. Расположение элементов трансмиссии под днищем автомобиля и агрессивная среда делают свое дело. Обильно политые реагентами дороги рано или поздно скажут свое веское слово в виде коррозийных проявлений. Да и сальники удерживающие смазку не вечные. Поэтому при разборке картина может оказаться весьма плачевная.

полный привод

Не забываем о множестве электронных датчиков на кроссоверах Киа, которые и регулируют передачу крутящего момента и работу муфты полного привода. Вся эта электроника нуждается в специализированной диагностике. Блок управления AWD оценивает положение колес, скорость, уровень оборотов двигателя и даже качество дорожного полотна… Выход из строя даже одного сенсора будет взывать ошибки в работе всей системы. За полный привод на Kia Sportage 3 и 4 поколений практически полностью отвечает автоматика, задача которой не допустить механических повреждений и перегрева муфты.

Своевременная проверка работоспособности полного привод в специализированном техцентре АВТО-РЕМейк в Люберцах позволит оперативно решать все назревающие проблемы. Многолетняя работа с корейскими кроссоверами Kia/Hyundai позволила систематизировать все типичные неисправности связанные с кроссоверами данных марок. Опытные мастера проведут оперативный ремонт и обслуживания муфт, редукторов, раздаточных коробок, автоматических трансмиссий. Комплектующие и необходимые детали для ремонта, всегда в наличии.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
россиянам списали простили долги