История создания Рено Логан

Рено Логан

Сегодня расскажем, об истории модели Рено Логан, которая выпускается компанией Renault. Впервые инженеры компании, задумались об автомобили еще 19 лет назад, именно в 1998 году создавались первые чертежи машины. Первое корпоративное имя Логана – Renault X90, именно так его называли разработчики и инженеры компании.

Модель была представлена только через 6 лет после того, как началась ее разработка. В этом же году руководство положило начало серийному производству. Выпуск автомобиля затронул и Российскую Федерацию, в 2005 году в Москве начали собирать первые образцы. Компании было очень выгодно иметь свое производство в России, ведь это экономически эффективно. Да и в то время преобладали различные стимулы для иностранных инвесторов.

После России, компания перебралась на индийский рынок и начала производить Логан там. Так же модель стала захватывать новые рынки в Африке и Латинской Америке.

Рено Логан

Первый Logan седан был представлен в Париже. Позже на рынок вышла универсальная модель. В России Логан в кузове универсал довольно давно продается под названием Lada Largus. Хотя в Европе выпускается уже универсал второго поколения, в нашей стране с обновлением Лада Ларгус не спешат.

Многие спрашивают, почему же данная модель пользуется огромным успехом? Сейчас я постараюсь ответить на этот вопрос. Во-первых, инженеры в процессе создания использовали только проверенные временем решения. К тому же наличие передовых компьютеров позволяло укорять все процессы разработки и испытаний.

Во вторых, большой опыт специалистов и прошлые наработки тоже сыграли свою роль, ведь компания имеет довольно длительную историю. Поэтому с внедрением модели не возникло проблем.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ