Электроскутеры начинают вытеснять своих бензиновых собратьев

Электроскутер

Тотальная электрификация транспортных средств набирает обороты. Если электромобили большинству из нас недоступны из-за дороговизны, то более простые и маломощные варианты становится все более доступными.

Электросамокаты, электровелосипеды, электромотоциклы и электроскутеры… Волна безумия накрывает крупные мегаполисы. Если раньше люди гонялись за модными смартфонами, то сегодня за индивидуальными средствами передвижения на электротяге. Если самокат вам кажется несерьезным, а мотоцикл на батарейках чрезмерным и большим, то идеальный вариант небольшой, компактный и надежный скутер.

В первую очередь всех волнует цена вопроса. Что бы определить на что хватит нашего бюджета идем сюда http://mototek.com.ua/catalog/elektroskutery и смотрим на стоимость двухколесных гаджетов.

Электроскутеры

Ознакомились с ценами? А теперь будем делать выводы. На сегодняшний день электрические версии скутеров по стоимости близки к своим бензиновым собратьям. Но какие преимущества имеет «железный конь» на батарейках? Можно перечислить основные из них.

  • 1. Экологичность
  • 2. Отсутствие расходов на топливо
  • 3. Отсутствие расходов на комплектующие
  • 4. Отсутствие шума
  • 5. Невероятная разгонная динамика
  • 6. Легкость управления
  • 7. Длительный пробег на одной зарядке

1. Экология крупных мегаполисов заполненных автомобилями давно в плачевном состоянии. То есть покупая электромопед, вы делается свой небольшой вклад в улучшение ситуации с окружающей средой.

2. Конечно бензиновые скутеры довольно экономичные, но цены на топливо тоже постоянно растут. Так зачем платить за бензин, когда можно пользоваться электричеством. Тем более подзаряжаться можно на работе, где бесплатный бензин тебе никто не даст. А вот с электричеством проще.

3. Каким бы надежным не был бензиновый скутер вы будете тратить свои деньги на периодическую замену фильтров, сцепления и прочий ремонт узлов и агрегатов, которых в электрической версии просто нет.

Электроскутер

4. Современные бензиновые мопеды в уличном потоке практически не слышны, однако в подъезд или в помещение на нем не заедешь, звук распугает всех соседей. А вот электрическую версию можно эксплуатировать где угодно и спокойно парковать на лестничной клетке.

5. Динамика любого электромотора всегда будет выше самого мощного бензинового двигателя. Ведь электрический агрегат набирает очень высокие обороты мгновенно, при подаче тока. А вот традиционным моторам нужно некоторое время, что бы выйти на высокие обороты, что обеспечит достаточный крутящий момент.

6. Управлять электрическим скутером гораздо проще чем традиционной мототехникой. Как таковой коробки передач здесь нет, как и сцепления. Прямой привод для работы которого нужно дозировать силу тока и все.

7. Основная проблема всего электротранспорта, которая долгие годы сдерживала развитие подобного вида транспорта, это небольшой запас хода. Но сегодня технологии производства батарей достигли необходимого уровня. На скутере средней ценовой категории вы лего можете проехать 25-30 километров. То есть для перемещения по городу этого показателя хватит с лихвой.

Электромопед

Конечно мы не призываем всем пересаживаться на электротранспорт, но выгоды такого решения очевидны. Для перемещения одного-двух человек на небольшие расстояния такой вид транспорта вне конкуренции.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ