Семейный автомобиль 2019 возобновление работы госпрограммы 1 июля

semejnyj-avtomobil-2019-vozobnovlenie-raboty-gosprogrammy-1-iyulya (1)

После майского падения продаж новых авто в Минпромторге решили поддержать автопром. Госпрограммы семейный автомобиль 2019 и первый автомобиль продолжат свою работу до конца текущего года.

С 1 июля возобновляется госпрограмма семейный автомобиль 2019, которая позволит купить новую машину для граждан РФ с двумя и более несовершеннолетними детьми со скидкой. На встрече с Д.Медведевым глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что действие программы, которая неплохо показала себя в 2017, 2018 году и весной 2019 года должна быть продолжена до конца 2019 года.

semejnyj-avtomobil-2019-vozobnovlenie-raboty-gosprogrammy-1-iyulya (2)

Бюджет государственной программы «семейный и первый автомобиль» в 2019 году составит дополнительные 6 миллиардов рублей. Стало известно, что госпрограмма семейный автомобиль условия, которой изменились, в целом сохранила свои прежние параметры. То есть россияне смогут получить скидку на новый авто в 10 %, а жители Дальнего Востока могут рассчитывать на скидку в 25%

Изменения условий программы семейный автомобиль

Но есть условия госпрограммы, который в 2019 году изменены. Например, если в прошлом году в список автомобилей подпадающих под госпрограмму включались все машины собранные в РФ, но не дороже 1 450 000 рублей. В этом году планку снизили до уровня в миллион рублей. То есть, это значительно сокращает список авто доступных по госпрограмме. Если в прошлом году, это было 77 моделей, то в текущем году купить не дороже 1 000 000 рублей можно будет только бюджетные седаны и очень бюджетные кроссоверы. В большинстве своем выиграют такие производители, как Lada, Renault, Kia, Hyundai производящие недорогие машины.



Госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» работали в прошлом году с 1 января 2018 года. Правда выделенных правительством денег хватило всего на 4 месяца. Скорее всего в этом году желающих воспользоваться 10 процентной скидкой также окажется довольно много. В прошлом году по госпрограмме реализовали 85,94 тысячи автомобилей. В июле прошлого года правительство выделило еще деньги на продление программ, что позволило реализовать еще 45,1 тысячи автомобилей. То есть за весь прошлый год 131 тысяча машин была продана именно по программам первый и семейный автомобиль.

В этом году ситуация схожая. Ведь весной уже реализовали более 60 тысяч машин по программам, а после выделения дополнительных денег с 1 июля, до конца 2019 года планируется продать еще около 75 тысяч новых авто.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ