Новый Митсубиси Л200 выходит на российский рынок

Mitsubishi L200-2019 (1)

Недавно стали известны характеристики и цена на Mitsubishi L200 нового поколения для России. Японский автопроизводитель Mitsubishi уже начал серийное производство популярного пикапа L200 пятого поколения.

Машины нового поколения будут собираться на заводе компании, расположенном в Таиланде. Именно оттуда автомобили будут поступать на российский рынок. Производство новинки началось в декабре 2018 года. В скором времени L200 появится в салонах официальных дилеров в России. В преддверии этого важного момента «японцы» сообщили ключевые характеристики обновленной машины. В самой компании заявили, что обновленная модель подверглась большому числу усовершенствований.

Mitsubishi L200-2019 (2)

Благодаря манипуляциям инженеров новинка стала более прочной, а её надежность заметно повысилась. Такие изменения были направлены на то, чтобы сделать машину более востребованной для коммерческого использования. Также инженеры компании поработали и над комфортом в L200. Они стремились сделать автомобиль более управляемым пикапом, чтобы при частом использовании владелец не испытывал никаких неудобств.

Если говорить о силовых установках, которые будут предлагаться для Л200 на российском рынке, то к сожалению, на большой выбор поклонники марки могут не рассчитывать. Производитель сообщил, что обновленный пикап будет предлагаться с одним единственным мотором. Многие с ним хорошо знакомы. Он называется 4N15 и имеет рабочий объём 2,4 литра. Этот турбодизельный двигатель, который будет предлагаться в двух версиях форсировки. Первая имеет мощность 154 «лошадки», а вторая выдаёт 181 л.с. Силовой агрегат будет полностью алюминиевым (головка, блок). Производитель заявляет, что он порадует владельцев своей высокой экономичностью. В его конструкции присутствуют два верхних распределительных вала, 16 клапанов и цепной привод ГРМ. Мотор снабжен аккумуляторной топливной системой высокого давления. Данный ДВС имеет непосредственный впрыск и имеет минимальную токсичность отработавших газов. Показатель степень сжатия у этого агрегата является одним из самых низких в своём классе.

Mitsubishi L200-2019 (3)

Для этого мотора Mitsubishi предлагают полноприводную трансмиссию под названием Super Select 4WD. Она является собственной разработкой компании и перекочевала на обновленный L200 с предыдущего поколения пикапа. Режимами полного привода теперь управлять гораздо проще. А все благодаря новому селектору выбора режимов движения. L200 новой генерации теперь оснащается 6-ступенчатой АКПП улучшенной конструкции. Настройки подвески производитель изменил. В машине была улучшена и тормозная система. Жёсткость кузова заметно повысилась. Инженеры компании поработали и над аэродинамикой пикапа. В результате у нового автомобиля она заметно улучшилась. Поэтому при передвижении владельцу меньше будет досаждать шум от сопротивления воздуха. Еще одно изменение в пикапе — увеличение углов въезда и съезда. Они повысились до 31 и 29 градусов соответственно.

Что касается цены на новый Митсубиси Л 200, то здесь ситуация следующая. В базовой комплектации с 6-ступенчатой механической коробкой пикап стоит от 2 069 000 рублей. Топовая комплектация Instyle с 6-ступенчатым автоматом и большей мощностью силового агрегата стоит 2 702 000 рублей. На пикап прошлого поколения минимальная цена составляла от 1 919 000 рублей. Самый высокий ценник на «топовые» версии машины доходили до отметки в 2 552 000 рублей.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ