Какой видеорегистратор выбрать в автомобиль?

kakoj-videoregistrator-vybrat-v-avtomobil

Сегодня хотелось бы поговорить о муках выбора видеорегистратора для своего авто. О необходимости подобного гаджета в вашей машине многие уже убедились на своем горьком опыте. Но как выбрать лучший и на что обратить внимание в первую очередь?

1. Качество изображения видео

От разборчивой картинки зависит многое. Ведь если качество видео низкое, то вряд ли там можно будет разглядеть номера и мелкие подробности, которые в итоге могут повлиять на окончательное определение виновника ДТП. Во многих бюджетных регистраторах гордо написано о качестве съемке в режиме Full HD. Но как достигается такое разрешение? Есть два пути — оптический и цифровой. Для качественной картинки большое разрешение должно обеспечивается именно хорошими линзами и мощным оптическим сенсором. Это позволит рассмотреть больше деталей и даже увеличить нужные кадры. Цифровой метод увеличения разрешения достигается разделом одного пикселя на несколько. В итоге формально картинка может и в большом разрешении, но её качество ужасное, имейте это в виду. Отличить качественные видеорегистраторы от некачественных вам поможет специализированный сайт Videoregistratori.ru. Там вы найдете сравнительные обзоры и техническую информацию по самым популярным гаджетам.

2. Ёмкость батареи

У каждого видеорегистратора имеется встроенная батарея. Естественно, чем выше емкость аккумулятора, тем дольше регистратор может работать в автономном режиме. В большинстве своем основные неисправности видеорегистратора связаны именно с некачественной батареей. Постоянные перебои в работе источника питания будут негативно влиять на все процессы гаджета. Дата, время, все ваши установки будут периодически слетать. Батарея может вздуться или замерзнуть в холодное время года. В большинстве случаев заменить её не получится и вам придется выкидывать весь прибор.

3. Процессор и память

Если в видеорегистраторе будет установлен слабый процессор, то он просто не сможет стабильно выполнять свои функции. Вас ждут постоянные «глюки», самопроизвольная запись, отключения, переключения режимов. Еще один важный фактор, это возможность установки карты памяти. Чем больше памяти, тем лучше. Если регистратор имеет серьезные технические ограничения по объему устанавливаемой карты памяти, значит процессор очень слабый и просто не готов тянуть больше. Если устройство не позволяет установить карту объемом 32 Гб и более, то лучше отказаться от такого устройства.

4. Дополнительные функции

В современных видеорегистраторах существует огромное количество дополнительных функций. Запись звука, фото, датчик и сенсоры удара и прочее. Но нужно помнить, что чем больше лишнего в вашем регистраторе, тем тяжелей со всем этим хозяйством придется управляться процессору. Пожалуй довольно важная «фишка» любого регистратора, это модуль GPS. Он позволит выводить на видео точные координаты и даже вашу текущую скорость, а это будет лишним доказательством обстоятельств ДТП, что обязательно пригодится при разборе происшествия.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ