Новый Киа Соул 2019 фото, цена, видео, характеристики Kia Soul 3 поколения

novyi-Kia Soul 2019-foto (1)

Новый Киа Соул 2019 модельного года представили в США, как модель 2020 года (по старой доброй американской традиции). Третье поколение Kia Soul представленное в Лос-Анджелесе получила новый более просторный кузов и сохранила свою оригинальную концепцию. Модель разработанная в калифорнийском дизайн центре корейского концерна в очередной раз удивила.

Новый кузов созданный на платформе К2 увеличился в длину на 55 мм, а колесная база прибавила 30 мм и составляет теперь ровно 2.6 метра. Благодаря квадратной задней части и наклону передних стоек в салоне по прежнему много места. Увеличили ширину дверей, так же увеличилась и 5-я дверь багажника. Про такие машины говорят, что внутри машина кажется больше чем снаружи. На американском авторынке Соул долгие годы является одним из локомотивов продаж. Поэтому машину делали в основном с учетом предпочтений американских покупателей.

Внешний вид Kia Soul 2019 модельного года отдельный разговор. Ведь производитель решил не только порадовать неординарным подходом к экстерьеру, но и предложить покупателям выбрать из нескольких вариантов. Кроме стандартного вида, есть заряженный GT-Line с другими бамперами и оптикой, псевдовнедорожный X-Line с защитным пластиком на арках и усиленной защитой порогов, плюс версия Designer Collection… Отдельно можно отметить и электрическую версию Soul EV со своими внешними отличиями. В целом же можно отметить переезд основной оптики ниже, на уровень бамперов. Сзади появились стильные бумерангообразные светодиодные фонари. Фото новинки смотрим в нашей галерее.

Фотографии нового Киа Соул

Салон Kia Soul нового поколения сохранил свои старые фишки и получил новые. В топовых версиях основной монитор мультимедиа получит довольно внушительный размер 10.25 дюйма. Кроме прочего появился и проекционный дисплей размером 8 дюймов Head-Up. Естественно, как и прежде по салону разбросаны динамики стерео системы Теперь их 10, а мощность звука Harman Kardon составляет 640 ватт. Панель прибора не получила цифровой версии. Хотя по центру все же разместили небольшой монитор бортового компьютера. А по бокам аналоговые циферблаты. Кнопка запуска двигателя переехала на центральный тоннель и расположилось между креслом водителя и рычагом переключения передач. Блок климат контроля небольшого размера получил небольшие кругляшки управления. Рулевое колесо изменило форму (особенно в версии GT). Теперь под пальцами водителя практически весь функционал управления стереосистемой и прочими вещами. Дверная обшивка получила интересные дизайнерские решения. Но лучше все это увидеть самому далее на фотографиях.

Фото салона Киа Соул

Увеличение размеров кузова сказалось и на увеличении багажного отделения нового Соула. Прибавка составила чуть более 140 литров. Естественно возрос объем и при сложенных сидениях.

Фото багажника Киа Соул 2019

novyi-Kia Soul 2019-foto-bagaznika (2)

novyi-Kia Soul 2019-foto-bagaznika (1)

Технические характеристики Kia Soul 2019

novyi-Kia Soul 2019-foto-dvigatela

В Европе и США отныне будут продавать продвинутую электрическую версию Kia Soul EV (батарея 64 кВт/ч) с электромотором мощностью чуть более 200 лошадиных сил (395 Нм). Запас хода на одной зарядке теперь составляет довольно приличные 384 км. Для городских условий вполне. Скорее всего в России электроверсия Соула не появится.



В США базовым мотором станет довольно скромный по местным меркам 2-литровый атмосферник мощностью 152 л.с., при 179 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать 6-ступенчатая механика, либо бесступенчатый вариатор. Более мощный агрегат с турбомотором 1.6 литра развивает приличные 204 л.с. (265 Нм). Турбодвижок будет сочетаться только с 7-ступенчатым роботом DCT с двумя сцеплениями.

Понятно, что в нашей стране скорее всего появятся более простые версии с 1.6 литровым бензиновым атмосферником. Но пока никакой информации на этот счет нет.

Привод как и раньше передний. Подвеска поменяла геометрию полностью, из-за нового кузова. Спереди тот же макферсон, а сзади полузависимая конструкция со скручиваемой балкой. Рулевое управление реечное с электрическим усилителем.

Электронная начинка пополнилась большим количеством ассистентов, среди которых: Forward Collision Avoidance (FCA) / FCA Pedestrian type, Lane Keeping Assist (LKA), Lane Changing Assist (LCA), Driver Attention Warning (DAW), Blind-spot Collision Warning (BCW), Rear Cross Collision Warning (RCW), Smart Cruise Control (SCC), High Beam Assist (HBA)… Все это направлено на облегчение жизни водителю и предотвращение сложных ситуаций на дороге.

Размеры, масса, объемы, клиренс Киа Соул нового поколения

  • Длина кузова – 4195 мм
  • Ширина кузова– 1800 мм
  • Высота кузова – 1600 мм
  • Снаряженная масса – от 1210 кг
  • Полная масса – 1830 кг
  • Колесная база – 2600 мм
  • Объем багажника – 651 литр (1120 л)
  • Объем топливного бака – 55 литров
  • Размер шин – от 205/60 R16 до 235/45 R18
  • Дорожный просвет – 150 мм

Видео Kia Soul 2019

Подробный видео обзор новинки от российских журналистов.

Цены и комплектации Киа Соул 2019-2020 модельного года

В США стоимость Kia Soul в базовой комплектации составляет от 16 490 долларов, без учета доставки к дилеру. Цены на новое поколение обещают объявить в ближайшие месяцы. Старт продаж нового Соул на Североамериканском рынке намечен на начало 2019 года.

В нашей стране начальная стоимость Soul старого поколения начинается с отметки 951 900 рублей. Прайс на новое поколение машины в российском офисе Kia готовы назвать только во второй половине года, а старт продаж планируется к концу 2019-ого года.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ