Новый Хонда Пилот 2019 фото, видео, цена, технические характеристики Honda Pilot рестайлинг

novyi-Honda Pilot-2019-foto (1)

Большой кроссовер Хонда Пилот 2019 модельного года пережил очередной рестайлинг. Естественно в первую очередь новинка будет доступна американским покупателям. Собственно для США машину и создали, естественно только там её и собирают. До нашей страны обновленный Honda Pilot скорее всего дойдет с солидной задержкой.

Рестайлинг в основном задел внешний вид и салон. Что касается технической составляющей, то здесь серьезных изменений ждать не стоит. Плюс появился дополнительный набор электронных систем и ассистентов. Без этого нынче не проходит не одно обновления, что не удивительно, ведь технологии в данной сфере развиваются с огромной скоростью. Третье поколение внедорожника Honda немного вытянулось в длину (+8 см), на 45 мм увеличилась колесная база. Так что с простором в трехрядном салоне проблем нет.

Внешний вид Honda Pilot по прежнему невероятен. Фейслифтинг затронул передний бампер, решетку радиатора и оптику. Сзади немного подправили бампер и изменили конфигурацию и расположение элементов фонаря, хотя сам он общую форму не изменил. Светодиодный ближний свет доступные в стандартной комплектации, за доплату противотуманки тоже могут стать светодиодными. Решетка радиатора по прежнему привлекает широкими хромированными элементами. Фото новой версии далее.

Фотографии нового Хонда Пилот

Салон нового Honda Pilot порадует рулем другой формы измененными подлокотниками, встроенным 4G-модемом и передатчиком Wi-Fi. Но обновления медиасистемы не стали основными. Главное, что заметит водитель это совершенно другая аналогово-цифровая панель приборов. В центре стоит 7-дюймовый цифровой монитор с тахометром сверху и данными скорости, а по бокам стрелочные циферблаты температуры (слева) и уровня топлива (справа). Шикарный салон легко вмещает до 8 пассажиров. Огромное пространство моментально перестраивается за счет хорошей функциональности кресел второго ряда. Их можно передвигать взад/вперед, наклонять и складывать.

Фото салона Хонда Пилот 2019

Невероятный объем багажника при сложенных сиденьях поражает воображение. Самое приятное, что и третий и второй ряд сидений складываются вровень с полом багажника обеспечивая отличную погрузочную платформу. Даже в 8-местной исполнении в багажник легко умещается более 500 литров объема.

Фото багажника Хонда Пилот

novyi-Honda Pilot-2019-foto-bagaznika (1)

novyi-Honda Pilot-2019-foto-bagaznika (2)

Технические характеристики Honda Pilot 2019

novyi-Honda Pilot-2019-foto-dvigatela

Третье поколение большого японского кроссовера получило более жесткий и легкий кузов. За счет высокопрочной стали и новой силовой структуры платформы удалось снизить массу на 50 кг, при этом увеличить жесткость на 25%.



Основным силовым агрегатом выступает 3-литровый V6, который в нашей стране «поддушили» до 249 лошадиных сил и 294 Нм крутящего момента. 24-клапанный мотор получил знакомую по другим моторам Хонда систему смены фаз газораспределения i-VTEC и систему отключения нескольких цилиндров VCM в режиме спокойной езды и стояния в пробках. Кстати в США модель предлагают с более мощным V6 3.5 литра (280 л.с.).

Что касается коробок передач, то базовой является 6-диапазонная трансмиссия. Для топовых версий в штатах предусмотрена новейшая 9-диапазонная автоматическая коробка от ZF. Основной привод передний. Задние колеса подключаются посредством продвинутого редуктора с активным дифференциалом перебрасывающим крутящий момент на разные колеса в зависимости от скорости и поворота рулевого колеса.

Подвеска полностью независимая. Но проблемы больших кренов не исчезли, даже несмотря на полностью измененную конструкцию и улучшенную геометрию. Но за то на трассе вс пассажиры чувствуют себя в невероятном комфорте.

Размеры, масса, объемы, клиренс нового Хонда Пилот

  • Длина кузова – 4954 мм
  • Ширина кузова– 1997 мм
  • Высота кузова – 1788 мм
  • Снаряженная масса – от 2008 кг
  • Полная масса – до 2650 кг
  • Колесная база – 2820 мм
  • Объем багажника – 524 литров
  • Объем багажника со сложенным 3 рядом – 1583 л.
  • Объем багажника со сложенными сидениями – 3087 л.
  • Объем топливного бака – 74 литра
  • Размер шин – 245/60 R18
  • Дорожный просвет – 200 мм

Видео Honda Pilot 2019

Видео обзор и тест драйв новой версии большого кроссовера. Хотя по американским меркам, это среднеразмерная машина.

Цены и комплектации Хонда Пилот 2019 года

В России предлагаются только полноприводные версии. В базовой модификации модель в комплектации LIFESTYLE 3.0/6AT стоит от 2 999 900 рублей. Стоимость самой дешевой переднеприводной версии в США начинается с отметки 31.450 долларов, но уже с более мощным мотором объемом 3.5 литра. За версию 4х4 просят минимум 33.350 долларов. И если в РФ пока продают старую машину, то в Америке покупателям предлагают обновленную модель.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ