Новая Хонда СРВ 2019 года фото, видео, цена, технические характеристики Honda CR-V

novaiya-Honda CR-V-2019-goda-foto (1)

Новый кроссовер Хонда СРВ 2019 модельного года уже доступен российским покупателям. Как такое возможно? Как Honda CR-V пятого поколения оказался на российском рынке, еще до премьеры в Европе? Ситуация довольно интересная.

Изначально все CR-V в Россию возили с британского завода Honda, как и в другие страны Европы. Но в случае с новым поколением решили везти к нам машины из Канады. Именно оттуда теперь снабжают США (где поколение сменилось гораздо раньше) и наш рынок. А в ЕС машины стали поставлять напрямую из Японии. Английский завод в Суиндоне вообще прекратил выпуск данной модели. Вот такие хитросплетения мировой глобализации.

Внешний вид Honda CR-V продолжает свою эволюцию начатую еще в 4 поколении машины. Главный атрибут решетки радиатора это широкий хромированные элемент в верхней части, который дотягивается до головной оптике своими усами. Отличить американскую (российскую) версию от чисто европейской можно по той же решетке радиатора. В нижней части решетки для машин собранных для ЕС ячейки, на на североамериканских моделях горизонтальные полосы. Немного отличаются ходовые огни в нижней части бампера и на этом отличий в экстерьере практически нет. У российских дилеров доступно 9 вариантов окраски кузова — 4 металлика и 5 перламутровых колеров. Фото европейской версии машины с женевского автосалона предлагаем посмотреть далее.

Фотографии новой Хонда СРВ

Салон CR-V по прежнему представляет собор великолепное сочетание качественных материалов, удобные кресла и информативный функционал. Панель приборов представляет собой сочетание цифровой панели с менее технологичными элементами по краям. Еще одно отличие европейской и американской версии в наличии в ЕС 7-местной версии с дополнительными креслами в багажнике. В России будут реализовывается только 5-местные машины. Мультимедийная система со стильным сенсорным монитором поддерживает синхронизацию со смартфонами. На топовых комплектация кроссовера установлен проекционный дисплей помогающий водителю получать нужную информацию не отрывая глаз от дороги. Нашим покупателям доступно 4 вида обивки салона: темная ткань или черная, бежевая или серая кожа. С кожаной отделкой вас ждут пластиковые вставки под дерево.

Фото салона Хонда СРВ 2019

В багажник помещаются приличные 522 литра объема. При сложенных креслах данный показатель возрастает до 1084 литра согласно методологии подсчета VDA. Багажник двухуровневый с дополнительными нишами под различные некрупные и маловостребованные вещи. Если полностью сложить задний диван то получается ровная площадка, что удобно для перевозки крупных вещей.

Фото багажника Хонда СРВ

novaiya-Honda CR-V-2019-goda-foto-bagaznika

Технические характеристики Honda CR-V 2019

novaiya-Honda CR-V-2019-goda-foto-dvigatela

Естественно в Россию никто не повезет машины с 1.5 турбомотором или гибридной установкой. Наш потребитель довольно консервативен и предпочитает проверенные атмосферники. Производитель зная нашего покупателя отказался и от поставок переднеприводных машин. Только 4х4.



Базовый мотор объемом 2.0 литра с фирменной системой смены фаз газораспределения i-VTEC (4-цилиндровый, 16-клапанный, с верхним расположением распредвалов, блок цилиндров из алюминиевого сплава с системой управления клапанами i-VTEC) развивает 150 лошадиных сил (189 Нм). Этой мощности хватает на неспешный разгон до сотни за 11.9 секунд. Двигатель настроен под работу с нашим бензином АИ-92.

Более мощный 2.4 литровый агрегат (4-цилиндровый, 16-клапанный, с непосредственным впрыском) порадует 186 л.с. и 244 Нм крутящего момента. Правда на динамике такая прибавка сказывается не существенно. На разгон уходит 10.2 секунда, а вот расход топлива естественно выше.

Полностью независимая подвеска обеспечивает отличную управляемость и комфорт. Дисковые тормоза на всех 4 колесах. Рулевое управление имеет электрический усилитель. Стоит отметить, что в России доступна версия только в вариатором, селектор которого торчит в центральном тоннеле. А вот в США можно купить машину с 6-ступенчатой механикой. В некоторых азиатских странах появилась версия с инновационным 9-диапазонным автоматом ZF, где от рычага переключения передач отказались вообще, оставив несколько кнопок выбора режимов вождения.

Размеры, масса, объемы, клиренс нового Хонда СРВ

  • Длина кузова – 4586 мм
  • Ширина кузова– 1855 мм
  • Высота кузова – 1689 мм
  • Снаряженная масса – от 1557 кг
  • Полная масса – до 2130 кг
  • Колесная база – 2660 мм
  • Объем багажника – 522 литров
  • Объем багажника при сложенных сидениях – 1084 литров
  • Объем топливного бака – 57 литров
  • Размер шин – 235/60 R18
  • Дорожный просвет – 208 мм

Видео нового Honda CR-V

Видео обзор и тест-драйв пятого поколения японского кроссовера выпущенного в Канаде для рынка США, который поставляют в Россию.

Цены и комплектации Хонда СРВ 2019 года

Несмотря на более высокую цену, чем у основных конкурентов, которые давно локализовали производство в России, и на эту машину находится покупатель. Правда таких не много. Но фанаты не жалеют деньги и не изменяют бренду, который давно зарекомендовал себя с лучшей стороны. Все актуальные цены и комплектации смотрим далее.

  • Honda CR-V 2.0 ELEGANCE — 1 959 900 рублей
  • Honda CR-V 2.0 LIFESTYLE — 2 149 900 рублей
  • Honda CR-V 2.0 EXECUTIVE — 2 289 900 рублей
  • Honda CR-V 2.4 LIFESTYLE — 2 259 900 рублей
  • Honda CR-V 2.4 EXECUTIVE — 2 399 900 рублей
  • Honda CR-V 2.4 PRESTIGE — 2 539 900 рублей
САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ