Где быстро найти надежные и недорогие запасные части?

nadezhnye-i-nedorogie-zapasnye-chasti (1)

Современные автомобили, с технической точки зрения, становятся все боле сложными транспортными средствами. Ремонт «на коленке» с помощью подручных материалов просто невозможен. А ведь еще недавно можно было купить кусок паронита и врезать из него прокладку обычными ножницами.

Но эти времена прошли. Сегодня в конструкции многих моторов стоят огромное количество прокладок, сальников и прочих мелочей. Так просто приспособить аналогичную деталь просто не получится. В производстве используются новые материалы обладающие уникальными физическим свойствами. Такого в гараже «дяди Васи» не найти. Не будем забывать о размерах каждой детали, которые сегодня исчисляются микронами, так что обычными ножницами ничего не вырезать. Даже производители неоригинальных запчастей в заводских условиях не всегда попадают «в размер» оригинала.

Так что поиск запасных частей превращается в довольно непростую задачу. Даже казалось бы, один и тот же автомобиль определенной марки/модели, но созданный для различных стран может существенно отличатся технически. А если прибавить к этому появление новых машин родом из Китая, то поиск комплектующих может вывести из себя любого автовладельца. Ведь каждый производитель составляет свою базу по запасным частям, где каталогизирует каждый винтик и болтик. Но обычно полных баз данных в открытом доступе не встречается.

nadezhnye-i-nedorogie-zapasnye-chasti (2)

В поиске любой детали для вашей машины может помочь уникальный сервис Екзист, который работает на рынке запасных частей много лет. За эти годы удалось сформировать самые подробные каталоги по любым деталям/маркам/моделям. Невероятный выбор оригинальных и неоригинальных запасных частей для любого авто поражает воображения. Даже крупные магазины автотоваров и солидные техцентры используют возможности exist.ua для решения самых сложных задач по поиску и покупке очень редких деталей.

За много лет успешной работы удалось увеличить скорость доставки, расширить варианты оплаты и предложить покупателям реальную гарантию. Поиск комплектующих начинается с введения ВИН номера, который присваивается любой машине. Множество наглядных схематичных рисунков позволяет даже без знания каталожного номера детали подобрать нужную запчасть. Но лучше конечно выяснить именно номер самой запчасти. А уже потом выбрать из оригинального варианта или более дешевых аналогов.

nadezhnye-i-nedorogie-zapasnye-chasti (3)

Довольно много разных моделей машин в мире тотальной глобализации построены на одной платформе с использованием общих силовых агрегатов, узлов и агрегатов. Поэтому не удивительно, что деталь от Ниссан может подойти к вашему Рено. Например, крупные поставщики трансмиссий, такие как ZF, Aisin или Jatco поставляют на конвейеры сразу нескольких разных автопроизводителей в Азии, Европе или США свои унифицированные коробки передач. Поэтому поиск нужных деталей лучше всего начинать с консультации опытного менеджера, много лет занимающегося запасными частями. На сайте exist.ua можно найти телефоны, по которым вас грамотно проинструктируют по данному вопросу.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ