Тойота Рав 4 новый кузов 2019 фото, цена, видео, технические характеристики Toyota RAV4

Toyota RAV4-novyi-kuzov-2019-foto

Новый кузов Тойота Рав 4 переехал на модульную платформу TNGA K, что привело к изменению габаритов. Пятое поколение Toyota RAV4 стало на 1 сантиметр короче, но немного шире. Произошло увеличение колесной базы на 3 сантиметра и сокращение переднего и заднего свеса. Увеличился дорожный просвет и появилась возможность устанавливать 19-дюймовые колесные диски.

Если рассуждать о внешности, то здесь дизайнеры Тойота удивили перенеся множество стилистических элементов с концептуального внедорожника FT-AC. Множество сложных выштамповок на кузове показало какими должны быть остальные внедорожники Toyota в будущем. Даже в стандартных версиях производитель не пожалел защитного пластика на колесные арки, пороги и бампера. А «внедорожный» Адвенчер получит еще более массивные бампера и рейлинги на крыше.

Внешний вид RAV4 пережил несколько поколений и является одним из самых популярных кроссоверов в мире. Но еще никогда дизайн не был таким откровенно «внедорожным». Но сегодня, когда активный образ жизни и экстремальные приключения в моде, японский производитель решил следовать тренду. Хотя если вы видели американские внедорожники и пикапы Тойота, которые производят и продают исключительно в США, то такой дизайн революционным вам не покажется. Однако понравится ли грубый «американский» экстерьер утонченным европейцам, еще большой вопрос. Но то что машина получилась невероятно оригинальной, это неоспоримый факт. Смотрим фото новинки в нашей галерее.

Фотографии нового кузова Рав 4

В интерьере RAV 4 нового поколения великолепное качество материалов и фантастическая эргономика. В этом японцы верны себе. В верхней части торпедо использован мягкий пластик. Сенсорный монитор вынесли на самый верх, появилась цифровая панель приборов. Несмотря на классное исполнение, через некоторое время становится понятно, что цифровая часть только в центре, а по краям традиционные элементы. Зеркало заднего вида также представляет собой монитор, который по нажатию единственной кнопки превращается из обычного зеркала в экран на который транслируется видео с камеры заднего вида. Для индивидуализации салона покупателям будет предложено несколько вариантов обивки кресел. От светлого, до темного, плюс несколько дополнительных вариантов комбинированной расцветки. Фотографии салона Рав4 в новом кузове далее.

Фото салона Тойота Рав 4

Багажник получил несколько дополнительных ниш, сеточек и крючков для хранения и крепления всевозможных канистр. Напольное покрытие представляет собой двустороннюю полку. С одной стороны ворсистая поверхность, с другой гладкий пластик, с которого легко смахнуть песок, пыть, опилки и мелкий мусор.

Фото багажника нового Рав 4

Toyota RAV4-novyi-kuzov-2019-foto-bagaznika

Технические характеристики Toyota RAV4

Основную ставку при обновлении японские инженеры сделали на внедрение электронных систем безопасности. Множество камер и радаров отслеживают разметку, дорожные указатели, интервал и дистанцию до других машин. При необходимости RAV4 может сам остановится, немного подкорректировать управление в полосе, с помощью мощного электроусилителя установленного на рулевой рейке. А в случае нарушения водителем требований знаков ограничения скорости системы безопасности начнут издавать тревожные звуковые сигналы.



Что касается обновлений силовых агрегатов, то пока известно немного. Есть сведения, что 2.5 литровый рядный атмосферник прошел процедуру модернизации. Производитель изменил степень сжатия и изменил принцип работы системы фаз газораспределения. Теперь фазовращатели работают не за счет гидравлики, а за счет электрических приводов. В итоге мощность мотора со 180 л.с. удалось поднять до 200 лошадей. Вместо 6-диапазонного автомата покупателям будет доступен новейший 8-диапазонный гидротрансформаторный автомат.

В США основную ставку производитель делает на гибридную версию кроссовера. Новая силовая установка с тем же 2.5 литровым мотором, батареями и электро трансмиссией позволит экономить более 40 процентов топлива. Но до нашей страны такие чудеса мирового автопрома скорее всего дойдут еще не скоро. Водитель получит довольно широкий диапазон настройки работы трансмиссии. Рядом с рычагом КПП расположены кнопки переключения режимов ECO, NORMAL, SPORT, SNOW, там же можно активировать функцию плавного спуска с горы. Гибридные версии получат свои настройки работы полного привода.

Что касается конструкции трансмиссии, то и здесь прошли довольно интересные изменения. В уже знакомую схему с подключением задней оси за счет электромагнитной муфты и возможностью передавать крутящий момент 50х50 принудительно добавились новые элементы. Теперь задний редуктор получит дополнительные муфты, которые при необходимости будут регулировать крутящий момент между задними колесами. То есть, в случае диагонального вывешивания, когда например, переднее правое и заднее левое колесо висят в воздухе и свободно вращаются, машина не будет беспомощной грудой металла. Муфты будут автоматически блокироваться и крутящий момент с висящего в воздухе заднего колеса будет передаваться на то, которое стоит на земле. Эта же система (Dynamic Torque Vectoring AWD with Rear Driveline Disconnect) будет помогать входить кроссоверу в повороты, подтормаживая одно колесо и передавая момент на противоположное.

Размеры, масса, объемы, клиренс нового Рав 4

  • Длина кузова – 4595 мм
  • Ширина кузова– 1854 мм
  • Высота кузова – 1699 мм
  • Снаряженная масса – от 1530 кг
  • Полная масса – 2150 кг
  • Колесная база – 2690 мм
  • Объем багажника – 565 литров
  • Объем топливного бака – 62 литра
  • Размер шин – 225/65 R17, 235/55 R18, 245/50 R19
  • Дорожный просвет – 200 мм

Видео Toyota RAV4 2019 года

Видео обзор интерьера и экстерьера новой модели.

Видео обзор технических особенностей и новых функций кроссовера.

Цены и комплектации Тойота Рав 4 2019 модельного года

Старт продаж RAV4 в новом кузове намечен в России к концу 2019 года. Именно к этому моменту производитель обещает наладить сборку новинки на конвейере своего завода в Санкт-Петербурге. Экспортировать кроссовер бессмысленно, из-за резких колебаний курса рубля. Локализованная сборка позволит сгладить непредсказуемые скачки валют. В США же продажи топовой версии с 2.5 литровым бензиновым мотором и 8-диапазонной АКПП стартуют в конце 2018 года. В 2019 году там начнут реализовывать гибридные модификации машины.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
экономика и управление здравоохранением трушкина читать скачать