Новый Сузуки Джимни 2019 фото, видео, цена, технические характеристики Suzuki Jimny

novyi-Suzuki Jimny-2019-foto (1)

Новый Сузуки Джимни 2019 года европейским покупателям показали на прошедшем Парижском автосалоне. Японские покупатели обошлись без пышной презентации. Новое поколение Suzuki Jimny прямо с конвейера отправилось дилерам. Продажи в стране восходящего солнца уже стартовали. А вот россиянам придется немного подождать.

Основной упор при обновлении производитель сделал на внедрение современных систем безопасности. В частности появилось 6 подушек безопасности вместо 2-ух. В стандартной комплектации предусмотрена система стабилизации. В качестве опции можно заказать пакет Suzuki Safety Support, в который входят системы автоматического торможения, слежения за разметкой, считывания дорожных знаков и переключения дальнего света. Не забываем про продвинутую мультимедийную систему.

Внешний вид Джимни в новом кузове оказался невероятно удачным. Дизайнеры не стали изобретать велосипед, а взяли проверенные годами формы. Максимально практичные решения оказались самыми интересными. Задние фонари встроенные в бампер, решетка радиатора интегрированная с головной оптикой, прямоугольное остекление. Скорее всего такой дизайн продиктован еще одним фактором — технологией сборки. Ведь не секрет, что чем дешевле себестоимость, тем конкурентоспособней машина. Однако не все так просто. Если посмотреть внимательно, то ни одного острого угла нет, они все изящно закруглены. В любом случае получился максимально практичный и в то же время гармоничный экстерьер. Кроме ярко салатового цвета покупателям предложат еще 6 вариантов окраски кузова: черный, белый, бежевый, голубой, темно-зеленый и темно-серый.

Фотографии нового Сузуки Джимни 2019

Салон Suzuki Jimny 2019 модельного года получил современный 7-дюймовый сенсорный экран. Появился климат-контроль. Панель приборов состоит из двух больших циферблатов и небольшого экранчика бортового компьютера посредине. Производитель заново спроектировал передние кресла и организовал заднее грузопассажирское пространство. Задний диван не порадует комфортом, но и в этом направлении сделали шаг вперед. Расстояние между рядами кресел увеличили на 40 мм, а ширина салона увеличилась вместе с шириной кузова. Правда интерьер в задней части по прежнему максимально «спартанский», поскольку везде торчит голый металл. Фотографии интерьера смотрим в нашей галерее.

Фото салона Сузуки Джимни 2019

Багажный отсек стал чуть меньше, но ситуацию исправляет широкие возможности трансформации. Заднее сидение не просто складывается вровень с полом, но и представляет собой общую платформу имеющую пластиковое покрытие для удаления грязи и мусора. Погрузочный объем до уровня окон составляет 377 литров, что на 53 литра больше, чем у прошлого поколения. Если загрузить под потолок то получается 830 литров.

Фото багажника Сузуки Джимни нового поколения

novyi-Suzuki Jimny-2019-foto-dagaznika (1)

novyi-Suzuki Jimny-2019-foto-dagaznika (2)

Технические характеристики Suzuki Jimny 2019 года

novyi-Suzuki Jimny-2019-foto-podveski
Несмотря на масштабное обновление внедорожнику удалось сохранить свои уникальные характеристики, а кое что еще и улучшить. Например, дорожный просвет прибавил 2 сантиметра, а мощность силового агрегата возросла. Все это позитивно скажется на драйверских возможностях машины.



Рулевое управление с червячным редуктором получила электрический усилитель. Инженеры добавили в рулевую трапецию еще и дополнительный демпфер, чтобы уменьшить вибрации. В основе конструкции по прежнему рама и зависимая пружинная подвеска с неразрезными мостами. Мосты стали чуть больше, из-за увеличения колеи. А вот раздаточная коробка осталась прежней. Оставили и старый 4-диапазонный автомат, плюс 5-ступенчатая механика. Задний дифференциал повышенного трения оказался доступен в начальной комплектации.

Самое интересное, что даже на УАЗ Патриот отказались от рычага переключения раздатки, заменив его на небольшую шайбу. А вот в компании Сузуки решили не экспериментировать с электрическими приводами включения понижайки и оставили механический рычаг в салоне.

Новый 1.5 литровый бензиновый атмосферник с 16-клапанным механизмом ГРМ развивает 102 л.с. Относительно прежнего 1.3 литрового мотора выдававшего 85 лошадей произошел рост крутящего момента на 20 Нм. С 110 до 130 Нм. Если учесть, что масса машины практически не изменилась, то можно ожидать прибавки в динамике и тяги на низких оборотах в условиях бездорожья.

Благодаря очень компактным размерам и минимальным свесам угол въезда составляет 37 градусов, а угол съезда 49 градусов. Так что новый Джимни готов покорять самые невероятные препятствия, которые не покорятся более крупным и мощным внедорожникам. Прибавляем к этому 21 сантиметр дорожного просвета.

Задние тормоза по прежнему барабанные, поскольку такая конструкция максимально защищена от грязи, камней и песка. Суппорт передних дисковых тормозов расположен на самой верхней точке. То есть разрабатывая новую модель японцы по прежнему думали в первую очередь о внедорожных возможностях, надежности и простоте конструкции.

Размеры, масса, объемы, клиренс Сузуки Джимни 2019 года

  • Длина кузова – 3480 мм (с запаской 3645 мм)
  • Ширина кузова– 1645 мм
  • Высота кузова – 1725 мм
  • Снаряженная масса – от 1070 кг
  • Полная масса – до 1480 кг
  • Колесная база – 2250 мм
  • Объем багажника – 85 литров (830 л.)
  • Объем топливного бака – 40 литров
  • Размер шин – 195/80 R15
  • Дорожный просвет – 210 мм

Видео нового поколения Suzuki Jimny

Подробный видео обзор и тест-драйв Джимни новой генерации.

Цены и комплектации Сузуки Джимни 2019 модельного года

В Японии машину уже продают, а вот в России компактный внедорожник появится не раньше 2019 года. Для местного рынка производитель предлагает более простую, «ободранную» версию автомобиля. Чистого «японца» можно отличить по отсутствию мощных бамперов, огромных защитных пластиковых элементов и кожуха запасного колеса на задней двери. В итоге машина меньше экспортного варианта. Под капотом упрощенного внедорожника стоит скромный мотор объемом 0.66 литра развивающий 64 лошадиные силы. Стоимость самой дешевой версии примерно 14 000 долларов.

Но в Россию, как и в другие страны повезут более брутальную машину с полноценным 1.5 литровым движком. Такая модификация в Японии называется Jimny Sierra. Стоимость полноценного автомобиля со всеми внешними атрибутами настоящего покорителя бездорожья стоит примерно 16 тысяч долларов.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ