Новый Фольксваген Джетта 2019 фото, видео, цена, характеристики Volkswagen Jetta

new-Volkswagen Jetta-2019 foto (1)

Новый седан Фольксваген Джетта 2019 модельного года уже продается в США и Мексике (где её и производят). На нашем рынке присутствует пока старое поколение машины собранное в Нижнем Новгороде. Однако само производство закрылось еще весной 2018 года. Но из-за скромного спроса на машину дилеры просто распродают остатки старой Volkswagen Jetta.

Седан нового поколения с кузовом построенным на модульной платформе MQB появится в России не раньше 2019 года. При этом производитель планирует экспортировать в РФ машины собранные в мексиканской Пуэбле. Отечественное производство новинки в Нижнем Новгороде скорее всего больше не реанимируют, из-за низкого спроса на модель. Хотя, если россияне проявят интерес к новой Джетте, то крупноузловая сборка из мексиканских машинокомплектов вполне возможна.

Экстерьер Jetta седьмого поколения стал еще более солидным, поскольку выросли габаритные размеры седана. Благодаря общекорпоративному стилю в дизайне машина стала похожа на более крупный Пассат. А вот на «родственный» Гольф новая Джетта стала совсем не похожа. Модель перестала быть VW Golf в другом кузове, теперь это отдельный автомобиль. Весь дизайн построен на острых углах и гранях. Спереди в глаза бросается ромбовидная решетка радиатора и крупные фары. В силуэте отмечаем линию проходящую по уровню дверных ручек. Сзади огромные фонари и багажник спортивной формы с интегрированной формой. Кстати, новый кузов без скругленных форм позволил сократить уровень аэродинамического сопротивления до 0.27 Сх. Фото нового седана Джетта смотрим в нашей галерее.

Фотографии Фольксваген Джетта 2019

Салон Jetta, как и внешний вид максимально унифицирован с корпоративным дизайном присущим другим моделям Фольксваген. Интерьер создан качественно, точно и по немецки практично. Кокпит максимально развернут к водителю. Панель приборов плавно переходит в сенсорный экран в центральной консоли. В качестве опции покупателям будет доступна полностью цифровая панель приборов размером более 10 дюймов. В салоне возможна контурная подсветка доступная в нескольких цветовых решениях. Огромная панорамная крыша и удобные кресла. В общем седан прибавил солидности не только во внешности, но и в салоне. Не говоря уже об увеличении колесной базы и ширины, что позволит задним пассажирам ощутить себя в еще более просторном пространстве.

Фото салона Джетта 2019

Несмотря на увеличение габаритов кузова объем багажника существенно не возрос и вмещает 510 литров.

Фото багажника Volkswagen Jetta

new-Volkswagen Jetta-2019 foto-bagaznika

Технические характеристики Фольксваген Джетта 2019

Длина кузова увеличилась на 43 мм, ширина на 21 мм, а колесная база прибавила 34 мм. Новый кузов стал заметно жестче, за счет использования высокопрочной стали. Изменилась технология сварки, увеличилось пятно контакта, которое оставляют сварочные роботы после своих «прикосновений». Передний свес стал короче, а задний наоборот прибавил длину. Моторный отсек сделали более компактным.



В США в качестве базового силового агрегата выступит бензиновый турбомотор 1.4 TSI (147 л.с.) работающий в паре с 8-диапазонным автоматом. Коробка автомат будет представлять собой традиционный гидротрансформатор, никаких роботизированных DSG в Северной Америке пока не предвидится. В качестве альтернативы 6-ступенчатая механика. «Заряженные» версии R-Line получат в США 2-литровые движки TSI.

Что касается нашего рынка, то скорее всего набор силовых агрегатов и коробок останется прежним. Это базовый 1.6 литровый атмосферник, который производят в Калуге работающий в паре с 5-ступенчатой механикой и 6-диапазонным автоматом. Или более мощный 1.4 литровый турбомотор мощностью 125/150 л.с. в зависимости от производительности наддува. Для такого движка предусмотрена роботизированная 7-ступенчатая коробка DSG.

Смена платформы привела к изменению в конструкции ходовой сати и подвески. В частности, задняя многорычажка теперь устанавливается не будет, у седана нового поколения исключительно полузависимая задняя подвеска. Изменилась и конструкция рулевого управления. Появилась новая рулевая рейка с электроусилителем. Пока неизвестно с каким дорожным просветом модель приедет на наш рынок. В США это около 150 мм, а на машинах, которые собирали в Нижнем производитель указывал 160 мм.

Ниже более подробные массово-габаритные характеристики новинки.

Размеры, масса, объемы, клиренс Volkswagen Jetta 2019

  • Длина кузова – 4702 мм
  • Ширина кузова– 1799 мм
  • Высота кузова – 1459 мм
  • Снаряженная масса – от 1260 кг
  • Полная масса – 1870 кг
  • Колесная база – 2686 мм
  • Объем багажника – 510 литров
  • Объем топливного бака – 60 литров
  • Размер шин – 195/65 R15, 205/55 R16, 225/45 R17
  • Дорожный просвет – 150 мм

Видео Volkswagen Jetta 2019

Подробный русскоязычный видео обзор новой Джетты.

Цены и комплектации Фольксваген Джетта 2019 года

В США за новую модель седана просят от 18 545 долларов без учета доставки машины к дилеру. В базе под капотом 1.4 TSI и 6-ступенчатая механика, за автомат нужно доплатить еще около тысячи долларов. Набор стандартных опций — шесть подушек безопасности, полностью светодиодные фары, кондиционер, тканевая обивка сидений, 16-дюймовые легкосплавные колеса и совместимая со смартфонами мультимедиа система с сенсорным экраном размером 6.5 дюйма. Версия R-Line доступна за 22 995 долларов. Топовая комплектация SEL Premium предлагается за 26 945 $.

Во сколько новая Джетта обойдется россиянам, с учетом производства в Мексике, неизвестно даже представительству концерна VW в РФ.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ