Новая Тойота Королла 2019 модельного года в очередной раз готовится покорить мировой авторынок. Легендарная надежность, отличное качество и комфорт, вот что ценят владельцы машины в нашей стране. Правда сейчас продажи японской модели в РФ стремятся к нулю. Конкуренты Toyota Corolla, особенно со стороны корейских производителей, не дремлют и выводят на борьбу за покупателя свежие Киа Церато 2019 и новое поколение Хендай Элантра.
Если новая Королла 12 поколения в кузове хэтчбек и универсал уже официально представлена, то появление седана еще впереди. Несмотря на это уже известно довольно много технических подробностей, а учитывая общую модульную платформу, то и в этом плане практически никаких секретов. Но давайте по порядку.
Внешний вид Toyota Corolla XII стал логичным продолжением обновлений и рестайлингов предыдущей генерации модели. Особенно близость дизайна видна сбоку. Здесь уже знакомая подоконная линия. Правда боковые зеркала опустили немного ниже и отодвинули от боковых стоек. Как заявляет производитель это значительно улучшает обзорность водителю. Спереди вас ждет невероятный симбиоз решетки радиатора бампера и оптики необычной формы. В общем получилось в меру агрессивно и по спортивному. Учитывая увеличение колеи и шины кузова, то смотрится весьма органично. Передние фары заслуживают отдельного разговора. Сложная форма светодиодных элементов придает законченный вид всему экстерьеру. Кстати, теперь на машину можно устанавливать колесные диски до 18-дюймов! Фото новой Короллы смотрим в нашей галерее.
Качество интерьера Corolla всегда было отменным. Но теперь производитель вплотную приблизился к премиальному классу. Мягкий пластик с прострочкой, цифровая панель приборов, новые невероятно удобные кресла с большим количеством регулировок. При этом центральная консоль стала смотреться пусто. Сверху 8-дюймовые сенсорный монитор, чуть ниже небольшая полоса управления климатом и всё. Модный нынче минимализм и отказ от частокола клавиш и переключателей добрался и до Короллы. Кстати, от традиционного ручника производитель категорически отказался заменив его на небольшую клавишу рядом с рычагом КПП. Как и в случае с новой Камри, переезд на модульную платформу TNGA позволил снизить центр тяжести, так что кресла теперь установлены еще ближе к асфальту. Если такое положение дел может не понравится, то по крайней мере у водительского кресла есть масса регулировок позволяющих подогнать сидение под себя. Фотографии салона обновленного японского бестселлера прилагаются.
Основными коробками передач для новинки станет 6-ступенчатая механика и бесступенчатый вариатор CVT. Оба агрегата прошли серьезную техническую модернизацию. Производителю удалось сделать их более компактными и легкими, при этом увеличив передаточные числа и диапазон работы. Бензиновый 1.8 литровый атмосферник будет заменен на 2-литровый 4-цилиндровый 16 клапанный двигатель. После серьезной работой над конструкцией 2-литрового силового агрегата удалось достичь невероятных показателей эффективности. Правда это потребовало внедрение новых систем впуска, применения других распредвалов, изменения формы поршней и увеличения уровня компрессии. Правда не факт, что обновленные движки и коробки доберутся до российского рынка в ближайшее время.
Новое поколение Короллы порадует отточенным управлением и более спортивными повадками на дороге. Платформа TNGA C позволила не только снизить массу и центр тяжести, но и существенно увеличить жесткость силовой конструкции. Мощный электрический усилитель рулевого управления теперь стоит пряма на рейке и обеспечивает мгновенную реакцию на действие водителя.
Полностью независимая подвеска прошла серьезный этап изменения конструкции. Хотя спереди тот же “макферсон”, а сзади “многорычажка”, это совершенно другие амортизаторы/пружины и изменение геометрии работы. В передней части инженеры японского концерна усилили и перенесли в другое место штангу стабилизатора поперечной устойчивости. Сзади перенесли нижние рычаги и изменили угол наклона амортизаторов. По утверждению производителя, вместе с увеличением ширины колеи, это позволит на порядок улучшить поведение машины на высокой скорости.
Но есть в этой бочке меда и ложечка дегтя. Дорожный просвет теперь всего лишь 145 мм, хотя на предыдущем поколении составлял 150 мм, что для наших дорог является довольно неприятным обстоятельством.
В США за новую Короллу просят от 18 700 долларов. В нашей стране модель можно купить всего за 1 008 000 рублей. Российская версия дешевле американской только по причине того, что в базовой версии на нашем рынке предлагают очень скромный двигатель и ограниченное количество опций.