Хендай Санта Фе 2019 комплектации и цены, фото, характеристики Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe 2019-foto-cena-complectacii (1)

Хендай Санта Фе 2019 года получил довольно вменяемые комплектации и цены. Конечно новое поколение кроссовера оказалось дороже, но по сути стоимость повысилась не существенно, если сравнивать со старой версией автомобиля. А если учесть насколько Hyundai Santa Fe изменился в лучшую сторону, то такое ценовое предложение является весьма выгодным.

Изначально Santa Fe создавался дя американского рынка с учетом его особенностей и потребностей местных покупателей. Однако новое поколение решили сделать более универсальным и ориентированным на глобальные продажи. Поэтому от двух типов кузовов с разной колесной базой отказались. Оставив один, в котором можно разместить, как 5-ти, так и 7-ми местный салон. Конструкцию силовой структуры кузова улучшили за счет большого применения высокопрочной стали и изменения технологии сварки. В итоге более половины всего металла в кузове нового поколения, это именно высокопрочная сталь, что увеличило жесткость всей структуры.

Экстерьер Hyundai Santa Fe призван удивить своей оригинальность с первого взгляда и выделить машину из общего потока. Дизайнерам корейского бренда это удалось. Большая решетка радиатора с ячеистой структурой, узкие светодиодные полоски с ходовыми огнями сверху и основной свет совместно противотуманками ниже в бамперах решение не новое, но используется в мировом автопроме не часто. Сбоку огромный вытянутый силуэт с рельефными линиями. Сзади ничего революционного, можно назвать дизайн даже скучным, если бы не фонари, точнее не сами фонари а их светодиодное наполнение. Фото внешнего вида Santa Fe 2019 прилагаются.

Фотографии Санта Фе 2019 года

Салон флагманского кроссовера порадует премиальным исполнением. Передняя панель получила сложную составную форму, которая своими краями наплывает на дверную обшивку. Небольшой многофункциональный руль с регулировками во всех направлениях. Перед глазами водителя большая цифровая панель приборов размером в 7-дюймов. Над центральной консолью нависает 8-дюймовый монитор мультимедиа и навигации. Кресла третьего ряда в 7-местном варианте складываются ровно в пол в случае ненадобности. В топовых версиях доступна огромная панорамная крыша, которая несомненно порадует любого пассажира. Фотографии интерьера модели нового поколения далее.

Фото салона Хендай Санта Фе 2019

Всевозможные варианты трансформации и довольно большой проем задней двери предлагает владельцу данного авто массу возможностей по перевозке различных грузов. Для семьи с дачей, тещей и детьми довольно практичная машина. Если третий ряд складывается ровно в пол, то второй ряд сидений немного недотягивает до идеала, но и это неплохо.

Фото багажника Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe 2019-foto-bagaznika (2)

Hyundai Santa Fe 2019-foto-bagaznika (1)

Технические характеристики Санта Фе 2019

Hyundai Santa Fe 2019-foto-dvigatela
Кроме невероятных изменений в дизайне над конструкцией поработали не меньше. Появился более жесткий кузов. Производитель отказался от гидравлического усилителя руля в пользу электрического. А главное, полный привод 4х4 конструктивно изменился. Передача крутящего момента на оси раньше осуществлялась с помощью электрогидравлической муфты, которая не отличалась хорошей скоростью реакции. Но теперь эту функцию будет исполнять новейшая электрическая муфта HTRAC.



Бензиновый мотор Theta-II 2.4GDI мощностью 188 л.с. будет работать в паре с 6-диапазонным автоматом. Дизель R2.2 CRDi VGT развивает 200 л.с. и порадует новейшей 8-диапазонной коробкой автомат. Кроме того, что турбодизель имеет серьезный крутящий момент, он еще и более экономичный по расходу топлива. Но и это еще не всё, дизельный Санта Фе нового поколения еще и динамичнее своего бензинового собрата. На разгон до сотни уходит всего 9.4 секунды, а вот 2.4 литровый атмосферник с прямым впрыском топлива GDI разгоняет машину за 10.4 секунды.

Подвеска большого кроссовера нового поколения полностью независимая. Если спереди это McPherson, то сзади многорычажная конструкция. Дисковые тормоза имеют вентиляцию не только спереди, но и сзади. Огромное количество электронных систем позволит водителю уверенно чувствовать себя на любых дорогах с хорошим покрытием. А вот на бездорожье на такой машине лучше не выезжать. Конечно привод может и полный, однако дорожный просвет всего 185 мм. Такой клиренс при больших свесах кузова вряд ли поможет ездить даже по бездорожью средней сложности.

Размеры, масса, объемы, клиренс Hyundai Santa Fe 2019

  • Длина кузова – 4770 мм
  • Ширина кузова– 1890 мм
  • Высота кузова – 1680 мм
  • Снаряженная масса – от 1780 кг
  • Полная масса – 2594 кг
  • Колесная база – 2765 мм
  • Объем багажника 5 мест – 1036/2019 литров
  • Объем багажника 7 мест – 328/1016/2002 литра
  • Объем топливного бака – 71 литр
  • Размер шин – 235/65 R17, 235/60 R18, 235/55 R19
  • Дорожный просвет – 185 мм

Видео Hyundai Santa Fe

Подробный видео обзор нового корейского кроссовера.

Цены и комплектации Хендай Санта Фе 2019 года

В стандартной комплектации доступны такие опции как —
● Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
● Двухзонный климат-контроль с системой антизапотевания
● Передние боковые подушки безопасности
● Подогрев руля и передних сидений
● Шторки безопасности
● Отделка руля и рукоятки КПП кожей
● Круиз-контроль с управлением на руле
● Система автоматического выравнивания высоты кузова
● ESC (система стабилизации) с функцией помощи при старте в гору и спуска с горы
● VSM (система управления стабилизацией)
● Система управления полным приводом HTRAC
● Датчики парковки сзади
● Система мониторинга давления в шинах
● Светодиодные дневные ходовые огни
● Разъемы USB, AUX в центральной консоли, 2 USB-разъема для пассажиров сзади
● Светодиодные передние габаритные огни
● Полноразмерное запасное колесо с легкосплавным диском
● Датчик света с автоматическим включением фар
● Противотуманные фары
● Выбор режима движения (Drive mode)

И это еще не весь перечень. Далее самые актуальные цены.

  • Santa Fe Family 2.4 л. 6AT (бензин, 188 л.с.) 4WD — 1 999 000 рублей
  • Santa Fe Lifestyle 2.4 л. 6AT (бензин, 188 л.с.) 4WD — 2 159 000 рублей
  • Santa Fe Lifestyle 2.2 л. 8AT (дизель, 200 л.с.) 4WD — 2 329 000 рублей
  • Santa Fe Premier 2.4 л. 6AT (бензин, 188 л.с.) 4WD — 2 329 000 рублей
  • Santa Fe Premier 2.2 л. 8AT (дизель, 200 л.с.) 4WD — 2 499 000 рублей
  • Santa Fe High-Tech 2.2 л. 8AT (дизель, 200 л.с.) 4WD — 2 699 000 рублей
  • Santa Fe Black&Brown 2.2 л. 8AT (дизель, 200 л.с.) 4WD — 2 849 000 рублей

За третий ряд сидений доступный в комплектациях Premier и High-Tech нужно будет заплатить еще 50 тысяч рублей. За любой цвет кузова, кроме белого, просят еще 15 тысяч рублей.
Пакет опций Smart Sense доступный в комплектациях Lifestyle и Premier обойдется в 90 000 рублей. В пакете собраны доволно интересные электронные асистенты, вот их перечень.

  • Система автоматического торможения перед препятствием спереди
  • Интеллектуальный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке
  • Система автоматического управления дальним светом
  • Система предотвращения столкновений с автомобилями в слепой зоне
  • Система предотвращения столкновения сбоку при выезде с парковки задним ходом
  • Ассистент удержания автомобиля в полосе движения
  • Система слежения за состоянием водителя
  • Система безопасного выхода, электропривод «детского замка»

Ну и самая дорогая комплектация Black&Brown порадует уникальным черным перламутровым цветом кузова, оригинальными колесными дисками R19, полным набором систем безопасности, такими как система автоматического торможения перед препятствием, например. В салоне отделка выполнена в черно-коричневых цветах, имеется панорамная крыша. А потолок и стойки отделаны замшей! Вот такой он премиум-класс по корейски.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ