Рост продаж новых Лада в августе 2018 года продолжается

lada-granta-2019

Статистика продаж новых машин под брендом «Лада» продолжает радовать своим позитивным трендом. Если в 2017 году намечался скромный рост спроса на отечественные машины, то в 2018 идет полноценное восстановление рынка. Российский автогигант отчитался о результатах продаж за прошедший август и подвел предварительный итог за 8 месяцев текущего года.

За 8 месяцев, с января по август 2018 года включительно продажи Lada составили 227 956 новых машин. Эта цифра является на 18,1 процента выше, чем за тот же период прошлого 2017 года. В статистику включены как легковые авто, так и легкие коммерческие автомобили, например Лада Ларгус с кузовом фургон. «Локомотивами» продаж можно назвать всего три модели. Всего за последний месяц лета реализовано 28 683 штук новых Лада, что почти на 10 процентов больше, чем в августе прошлого года.

prodazi-lada-vesta-2018

1. Lada Vesta продолжает набирать обороты. За прошедший месяц реализовано 8 510 автомобилей. Если сравнить с августом 2017 года, то рост составляет 27 % относительно прошлого года. Такие темпы продаж к концу года могут вывести Лада Веста на первое место в абсолютном зачете. Что позволит обогнать по популярности корейский седан Kia Rio, который на сегодняшний момент является основным конкурентом отечественной машины.

lada-granta-city

2. Lada Granta с 2012 года является одной из самых популярных машин в нашей стране. Недавнее масштабное обновление и переезд Kalina под общий бренд «Гранта» позволят уже в следующем месяце нарастить продажи. А пока в ожидании обновления всего реализовано 6 695 автомобилей. Продажи новой Лада Гранта уже идут, ждем реакцию покупателей на рестайлинг модели.

Фото Лада Ларгус Кросс

Лада Ларгус Кросс

3. Lada Largus уникальный универсал, который создан на базе Рено Логан первого поколения продолжает пользоваться отличным спросом. Ничего удивительного в этом нет, учитывая отсутствие серьезных конкурентов в бюджетном сегменте 7-местных машин. В итоге за прошедший август продано 3 719 пассажирских версий. Прибавка составила нереальные + 45 процента. Цельнометаллический фургон Largus прибавил еще 40 % (относительно августа 2017 года), что в абсолютных цифрах составило 759 штук.

Ждем общей статистики по основным производителям, чтобы выяснить насколько подрос российский авторынок в целом.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ