Новый Киа Рио 2018 фото, цена, комплектации Kia Rio

novyj-kia-rio-2018-foto-cena (1)

Новый седан Киа Рио 2018 модельного года по прежнему является одним из самых продаваемых легковых авто в нашей стране. Бюджетный седан вышел следом за Солярис второго поколения, что логично, ведь модели созданы на общей платформе и производятся в России на одном заводе. Кроме обычного Kia Rio производитель решил порадовать россияне, еще и «внедорожной» версией Киа Рио Х Лайн, о чем мы уже писали.

Производство модели организовано на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. Не секрет, что бюджетный седан Rio создан на базе Hyundai Solaris. У моделей совершенно одинаковые двигатели, коробки передач, а ходовая часть, подвеска максимально унифицированы. Но несмотря на общую платформу внешность и салон имеют совершенно иной дизайн. При этом Рио продается лучше Соляриса.

Внешний вид российского Рио 2018 по большей части является копией китайской модели Kia K2. В некоторых странах модель получила название Kia All New Pride. Как и в случае с текущей версией, во многом новинка будет повторять дизайн китайской версии доступного седана. Хотя наша спецификация и получила несколько собственных черт в экстерьере. Фото нового Rio смотрим далее в нашей галерее.

Фотографии Киа Рио 2018

Салон Киа Рио 2018 порадует очень качественной сборкой. По сути дизайн интерьера позаимствовали у европейской версии хэтчбека Рио нового поколения, который давно уже продается в ЕС. Даже несмотря на бюджетность материалов производителю удалось создать отличный интерьер. Никаких скрипов, лишних шумов, зазоров и аляпистых вставок. Удобные кресла водителя и переднего пассажира. Несмотря на компактность машины для задних пассажиров достаточно пространства. Плюс увеличение колесной базы сделало салон чуть просторнее. Появилась современная мультимедийная система, кресла и обивка. Фотографии интерьера Рио смотрим ниже.

Фото салона Рио 2018

Багажник седана Rio порадует своей практичностью. А возможность складывать спинку заднего сидения частично максимально расширяют возможность для трансформации грузопассажирского пространства. По данным производителя прошлое поколение Рио вмещало 500 литров объема, новая версия 480 литров. Фотография багажника прилагается.

Фото багажника Киа Рио

novyj-kia-rio-2018-foto-bagaznika

Технические характеристики Kia Rio 2018

По техническим решениям бюджетный седан «B»- класса мало отличается от своих одноклассников. Спереди независимая подвеска «МакФерсон», сзади полузависимая скручиваемая балка. Дисковые тормоза стоят, как на передних, так и на задних колесах. Правда на дешевых комплектациях теперь ставят барабанные механизмы.



В качестве силовых агрегатов Киа Рио выступают 4-цилиндровые 16-клапанные моторы объемом 1.4 (100 л.с.) и 1.6 литра мощностью 123 лошадиные силы. Конструктивно, это братья близнецы, разница лишь в рабочем объеме. В основе двигателей алюминиевый блок цилиндров с цепным приводом ГРМ. Так называемая конструкция с «мокрыми гильзами» довольно надежна, но полностью алюминиевый мотор боится перегрева, что приводит к деформации головки, блока и алюминиевой пастели, который служит единым копусом подшипников для коленчатого вала. Цепной привод довольно долговечен и не доставляет проблем. Стоит отметить, что оба типа двигателей имеют систему изменения фаз газораспределения, с фазовращателем на обоих валах (D-CVVT) и работают на бензине АИ-92. Гидрокомпенсаторов клапанный механизм не имеет. Собирают моторы для Рио 1.6 на китайском заводе Хендай, а вот 1.4-литровый мотор теперь поставляют на российский завод с европейского завода Kia.

Передеприводная конструкция с поперечным расположением силового агрегата хорошо сбалансирована. В качестве коробок передач покупателям предлагают только 6-ступенчатые механические КПП, в роли автоматической трансмиссии выступают 6-диапазонные гидромеханические агрегаты. Коробка передач на Киа Рио очень надежная. Но если вам понадобится профессиональны ремонт агрегата в Питере. То лучше всего обращаться специализированный автотехцентр /spb-avtoremont.ru, где вы получите качественный сервис по очень привлекательной цене.

При создании новой модели конструкторы большое внимание уделили пассивной безопасности. Ведь краш-тесты первого поколения оказались довольно неважными. Широкое применение современной высокопрочной стали доказало свою эффективность и существенно увеличило жесткость всего кузова.

Размеры, масса, объемы, клиренс Киа Рио 2018

  • Длина кузова – 4400 мм
  • Ширина кузова– 1740 мм
  • Высота кузова – 1470 мм
  • Снаряженная масса – от 1150 кг
  • Полная масса – до 1610 кг
  • Колесная база – 2600 мм
  • Объем багажника – 480 литров
  • Объем топливного бака – 50 литра
  • Размер шин – 185/65 R15, 195/55 R16
  • Дорожный просвет – 160 мм

Видео Kia Rio

Видео обзор нового Rio с двигателем 1.6 л. (123 л.с.) коробкой автомат, в комплектации Luxe.

Цены и комплектации Киа Рио 2018 года

Самая доступная версия на сегодняшний момент, это комплектация Classic за 709 900 руб. В список стандартного оборудования входит кондиционер, передние подушки безопасности, система курсовой устойчивости (ESC), интегрированная система активного управления (VSM), система помощи при трогании на подъеме (HAC), система контроля давления в шинах, передние стеклоподъемники и многое другое. Перечень актуальных цен далее.

  • Rio Classic 1.4 л. 6МКПП — 709 900 рублей
  • Rio Classic Audio 1.4 л. 6МКПП — 744 900 рублей
  • Rio Comfоrt 1.4 л. 6МКПП — 769 900 рублей
  • Rio Comfоrt 1.4 л. 6АКПП — 809 900 рублей
  • Rio Comfоrt 1.6 л. 6МКПП — 794 900 рублей
  • Rio Comfоrt 1.6 л. 6АКПП — 834 900 рублей
  • Rio Luxe 1.6 л. 6МКПП — 819 900 рублей
  • Rio Luxe 1.6 л. 6АКПП — 859 900 рублей
  • Rio Prestige 1.6 л. 6МКПП — 919 900 рублей
  • Rio Prestige 1.6 л. 6АКПП — 959 900 рублей
  • Rio Premium 1.6 л. 6АКПП — 1 019 900 рублей

Если поучаствовать во всевозможных скидочных программах, которые в изобилии предлагает производитель, то можно получить более привлекательную стоимость авто.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ