Новая Хендай Соната 2018 фото, цена, комплектации Hyundai Sonata

2018-foto-Hyundai-Sonata

Седан Хендай Соната 2018 модельного года пока не может похвастать большим объемом продаж. Российские покупатели в основном оставляют свой выбор на другой корейской машине этого класса Киа Оптима, которая прошла очередное обновление. Однако в глобальном масштабе Sonata довольно популярна во многих странах.

Внешний вид новой Сонаты получил новую огромную решетку радиатора с хромированной полоской в нижней части бампера. По краям переднего бампера появились светодиодные световые элементы создавая композицию сложной формы и выполняющие роль дневных ходовых огней и противотуманок. Сзади можно отметить огромные вытянутые светодиодные фонари. В нижней части заднего бампера еще одна хромированная полоса. Рестайлинг проходил в США силами местного подразделения в Калифорнии, поэтому машину делали с учетом предпочтений североамериканских покупателей. Кстати, с базовым мотором 2 литра сзади торчит только одна выхлопная труба, с 2.4 литровым движком по краям бампера выпирают уже две стильные хромированные оконечники выхлопной системы. В общем экстерьер впечатляет. Фото Hyundai Sonata смотрим далее.

Фотографии Хендай Соната 2018

Интерьер престижного седана из Кореи получил отличное исполнение. Правда общая простота форм дополняется более сложным наполнением. Ведь количество кнопок и переключателей на центральной консоли у Сонаты на порядок больше, чем у той же Элантры 2018. Это и не удивительно зная каким функционалом оснащен бизнес-седан. Колесная база чуть более 2.8 метра предполагает невероятный простор. Задние пассажиры в этом плане ни как не ущемлены, а наклон задней спинки позволяет расслабится и даже вздремнуть. Фотографии интерьера новой Sonata прилагаются в нашей галерее.

Фото салона Соната 2018

Багажник Соната вмещает 510 литров объема. Под полом можно обнаружить полноразмерную запаску на легкосплавном диске (кроме базовой комплектации, там стальной диск), плюс набор инструментов в виде домкрата и ключа для отворачивания колеса. Широкий проем позволяет грузить довольно объемные вещи, а возможность сложить спинку заднего сидения намекает на возможность перевозки очень длинных вещей.

Фото багажника Хендай Соната

foto-bagaznika-Hyundai-Sonata-2018

Технические характеристики Hyundai Sonata 2018

При разработке силового каркаса кузова корейские инженеры применили большое количество высокопрочной стали, усилили центральные стойки, передние лонжероны, днище. Все это дало позитивный результат. На самых суровых краш-тестах в США модель получила 5 звезд за безопасность.



Для мировых рынков на модель предлагают широкую гамму силовых агрегатов в том числе дизели и турбомоторы. Но на нашем рынке пока будут представлены только два бензиновых двигателя объемом 2.0 и 2.4 литра. Это 4-цилиндровые 16 клапанные моторы, которые можно встретить и на других моделях Хендай-Киа. Оба движка легко переваривают российский бензин марки АИ-92.

Базовый 2-литровый агрегат выдает 150 л.с. и разгоняет переднеприводную машину с 6-диапазонной коробкой автомат (другие не предусмотрены) до первой сотни за 11.1 секунд. Более мощный 2.4 литровый атмосферник с прямым впрыском топлива развивает 188 лошадиных сил и разгоняет 1.5 тонные седан за 9 секунд.

Подвеска у модели полностью независимая. Для улучшения комфорта и управляемости конструкцию задней подвески в процессе обновления серьезно переработали. Даже для российского рынка дорожный просвет Сонаты всего 155 мм. Если для крупных городов это приемлемо, то по проселочным дорогам не погонять. Кстати, почти все днище корейского седана покрыто плоскими пластиковыми щитками для улучшения аэродинамики и лучшей шумоизоляции. Рулевое управление имеет электрический усилитель.

Далее габаритные характеристики Сонаты 2018 модельного года.

Размеры, масса, объемы, клиренс Соната 2018

  • Длина кузова – 4855 мм
  • Ширина кузова– 1865 мм
  • Высота кузова – 1475 мм
  • Снаряженная масса – от 1535 кг
  • Полная масса – до 2070 кг
  • Колесная база – 2805 мм
  • Объем багажника – 510 литров
  • Объем топливного бака – 70 литра
  • Размер шин – 205/65 R16, 215/55 R17
  • Дорожный просвет – 155 мм

Видео Hyundai Sonata

Видео обзор модели в комплектации Style.

Цены и комплектации Хендай Соната 2018 года

Самая дешевая версия на сегодняшний момент обойдется в 1 299 000 рублей. За эти деньги вы получите кондиционер, подогрев сидений, электрозеркала, электростеклоподъемники, фронтальные, боковые аэрбеги и шторки безопасности, тканевый салон и аудиосистема на 6 динамиков.

В топовых комплектациях вас порадуют панорамной крышей, камерой заднего вида, бесчисленным количеством электронных помощников и кожаным салоном. Полный перечень цен и комплектаций, которые актуальны на сегодняшний момент ниже.

  • Sonata 2.0 6АКП Primary — 1 299 000 рублей
  • Sonata 2.0 6АКП Classic — 1 375 000 рублей
  • Sonata 2.0 6АКП Style — 1 475 000 рублей
  • Sonata 2.0 6АКП Lifestyle — 1 525 000 рублей
  • Sonata 2.4 6АКП Lifestyle — 1 625 000 рублей
  • Sonata 2.4 6АКП Business — 1 725 000 рублей
САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ