Новая Хендай Элантра 2019 фото, видео, цена, характеристики Hyundai Elantra

novaiya-Hyundai Elantra 2019-foto (1)

Новая Хендай Элантра 2019 модельного года официально представлена. Дизайнеры серьезно поработали над внешностью седана, при этом основные габариты практически не изменились. В основном силовая структура кузова осталась прежней, заменили только внешне кузовные панели Hyundai Elantra.

Внешность новой Elantra оказалось совсем не в русле общекорпоративных трендов. Скорее всего разработчики решили в первую очередь порадовать североамериканских покупателей. Для модели именно США самый большой рынок, там даже есть огромный завод, который выпускает в основном именно Элантру. Назвать обычным фейслифтингом модернизацию сложно. Ведь кроме оптики и бамперов производитель заменил передние крылья, капот, багажник. Например если раньше номерной знак был на крышке багажника, то теперь его переместили на бампер. Задние фонари вытянули добавили светодиодов. Передние фары и противотуманки вообще сделали практически треугольными, подчеркнув резкость форм. Однако внутри головной оптики те же светодиоды. Смотрится все довольно оригинально, но если посмотреть на силуэт машины, то понимаешь, что кузов по сути тот же. Фото новинки в нашей галерее.

Фотографии Хендай Элантра 2019

В интерьере Elantra 2019 оставили прежнюю торпедо, но заменили все остальное. Другая панель приборов, блок управления климат-контролем, схожий монитор мультимедиа, но с другим разрешением и более продвинутым процессором. Естественно пришлось подправить дефлекторы воздуховодов. Рулевое колесо получила совершенно другой дизайн центральной части. Что касается кресел, то здесь глобальных изменений не произошло, как и в размере колесной базы — те же 2.7 метра.

Фото салона Элантра 2019

Багажный отсек вмешает тот же объем, спинка заднего сидения разделена в пропорциях 40 на 60.

Фото багажника Hyundai Elantra

novaiya-Hyundai Elantra 2019-foto-bagaznika

Технические характеристики Хендай Элантра 2019

harakteristiki-Hyundai Elantra 2019
Для американского и корейского рынков производитель анонсировал обновленные моторы, в частности 1.4 литровый турбоагрегат мощностью 128 л.с. работающий в паре с 7-ступенчатым роботизированным автоматом. Но с корее всего в нашей стране будут предложены уже проверенные 4 цилиндровые атмосферники объемом 1.6 и 2 литра в сочетании с 6-ступенчатой механикой и автоматом.



Если в техническом плане особых изменений ждать не стоит, то что касается электронных систем помощи водителя и безопасности, то здесь корейцы предложили невероятно широкий набор нового функционала.
Набор ассистентов под общим названием Hyundai SmartSense позволит стать седану еще более безопасным и практичным. Например система Forward Collision-Avoidance Assist отслеживает впереди идущий транспорт и в случае необходимости может активировать автоматической торможение, когда дистанция до впереди идущего авто начинает опасно сокращаться. Система Lane Keep Assist способна сама удерживать автомобиль в заданной полосе (подруливая автоматически) на скорости более 60 км/ч. Функция Safe Exit Assist отслеживает опасное приближение автомобиля в зону открытия дверей при выходе из машины и предупреждает водителя или пассажиров подачей звукового сигнала. Специальные радары отслеживают не только машины едущие спереди, но и пешеходов которые только приближаются к дороги и в случае необходимости могут активировать тормоза.

Корейцы решили применять широкий функционал электронных помощников на обычной Elantra, хотя еще недавно подобные «фишки» удивляли нас на машинах премиум класса. Естественно подобные системы пока будут доступны только в самых дорогих и топовых комплектациях. Наверняка часть из них вообще не дойдет до российского рынка.

Анонсирована новая мультимедийная система AVN 5.0 с 8-дюймовым сенсорным монитором, который способен воспроизводить контент в HD качестве. Плюс полная синхронизация со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto. Естественно будет доступна и беспроводная зарядка мобильного телефона.

Габариты новинки далее.

Размеры, масса, объемы, клиренс Hyundai Elantra 2019

  • Длина кузова – 4570 мм
  • Ширина кузова– 1800 мм
  • Высота кузова – 1450 мм
  • Снаряженная масса – 1300 кг
  • Полная масса – 1800 кг
  • Колесная база – 2700 мм
  • Объем багажника – 458 литров
  • Объем топливного бака – 50 литров
  • Размер шин – 195/65 R15, 205/55 R16, 225/45 R17
  • Дорожный просвет – 150 мм

Видео Hyundai Elantra

Подробный видео обзор экстерьера и интерьера новой Элантры 2019.

Цены и комплектации Хендай Элантра 2019 года

Текущие цены корейского седана вполне укладываются в конкурентный диапазон, в котором сегодня находятся машины «С» класса в России. Поскольку приходится конкурировать в довольно узком сегменте, откуда давно ушла основная масса покупателей. Скорее всего новинка вряд ли будет дороже родственного Киа Церато 2019. Но для ориентира можно посмотреть на текущие цены и комплектации старой версии Элантры.

  • 1.6 6МКПП Start — 984 000 рублей
  • 1.6 6МКПП Base — 1 055 000 рублей
  • 1.6 6АКПП Base — 1 095 000 рублей
  • 1.6 6МКПП Active — 1 135 000 рублей
  • 1.6 6АКПП Active — 1 175 000 рублей
  • 2.0 6АКПП Active — 1 215 000 рублей
  • 2.0 6МКПП Family — 1 225 000 рублей
  • 2.0 6АКПП Family — 1 265 000 рублей
САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ