Седан Равон Р4 2018 комплектации и цены, фото, видео, характеристики

ravon-r4-2018-foto-cena

Новый Равон Р4 добрался до российских дилеров только в конце 2016, начале 2017 года. Но полномасштабные продажи Ravon R4 начались только в 2018 году. Немного перелицованный Chevrolet Cobalt получил тот же двигатель и коробки передач, что и новая Нексия. Хотя если быть точным, то изначально именно на Шевроле Кобальт для российского рынка стоял 1.5 литровый двигатель в сочетании с 6-диапазонной АКПП, а уже потом агрегат стали устанавливать на Ravon Nexia и Равон Джентра.

По габаритам Равон Р4 значительно вместительнее Нексии и имеет огромный багажник. Мало того седан имеет даже чуть большую колесную базу, чем у Gentra, но немного уступает её в общей длине. Однако внешний вид автомобиля оставляет желать лучшего. Дело в том, что дизайн создавался в бразильском подразделении GM, а там свои представления о прекрасном. Правда в Бразилии уже вышла рестайлинговая версия Кобальта, который значительно похорошел, но когда этот вариант кузова дойдет до Узбекистана не понятно. Хотя обещают в ближайшее время.

Внешний вид Р4 создавали в том ключе, что главное не симпатичный экстерьер, а вместительный салон и большой багажник. То есть это типичный бюджетный седан, где главным фактором успеха должна быть максимальная практичность и низкая цена. Если сбоку и сзади на машину еще можно смотреть без слез. То вот спереди несуразные гигантские фары портят всю картину. Кстати, после превращения Кобальта в Р4 появилась новая решетка радиатора, чуть изменили бампер и поставили новые противотуманки, а в остальном же знакомая машина. Фотографии модели смотрим в нашей галерее.

Фото Равон Р4

В салоне R4 всё получилось намного лучше. Видимо до создания интерьера бразильских специалистов просто не допустили. Интересная комбинированная панель приборов с классическим круглым тахометром и цифровым спидометром смотрится довольно оригинально. Простая магнитола с ярко синей подсветкой (уже доступна в базе), большие шайбы управлением климатом. Кругом сдержанный минимализм. Можно отметить довольно удобные кресла. Да и в целом салон создает приятные впечатления особенно в топовом исполнении с обивкой ZICRON. Фотографии прилагаются ниже.

Фото салона Равон Р4

Багажник объемом 563 литра просто недосягаем для конкурентов. Например, у Лада Веста седан он 480 литров, что считается не мало. Машин схожего класса с таким объемным багажникам на нашем рынке просто нет.

Фото багажника Р4

ravon-r4-2018-foto-bagaznika

Технические характеристики Ravon R4

Ravon-R4-dvigatel

Конструктивно седан не располагает, каким то особенностями устройства. Передний привод, с поперечным расположением силового агрегата. Спереди независимая подвеска «макферсон», сзади полузависимая скручиваемая балка. Передние тормоза дисковые, сзади стоят барабаны. Реечное рулевое управление. В качестве усилителя руля гидравлика.



На выбор предлагаются два варианта коробок — 5-ступенчатая механика или 6-диапазонный гидромеханический автомат. Что интересно на разгон до сотни что со старенькой механикой, что с новым автоматом уходит примерно одно и то же время 11.7 и 12.6 секунды. Вряд ли вы заметите разницу в 0.9 секунды.

Двигатель единственный, бензиновый B15D2. Это разработка инженеров GM специально для рынков с суровыми условиями эксплуатации. Бензиновый мотор объемом 1485 см3 спокойно переваривает бензин АИ-92 и выдает 106 л.с. при 134 Нм крутящего момента. Рядный 4-цилиндровый агрегат имеет 16-клапанный механизм ГРМ и цепной привод (о чем мы уже писали подробно). По заверениям производителя средний расход топлива с механикой 6.2 литров, а с АКПП 6.7 литров. По городу 8.4 и 10.4 соответственно.

Подробные габаритные характеристики далее.

Габариты, вес, объем, клиренс R4

  • Длина — 4479 мм
  • Ширина — 1735 мм
  • Высота — 1514 мм
  • Снаряженная масса — от 1172 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2620 мм
  • Колея передних и задних колес — 1509/1509 мм соответственно
  • Объем багажника — 563 литров
  • Объем топливного бака — 47 литров
  • Размер шин — 185/60 R14, 185/55 R15
  • Дорожный просвет — 160 мм

Видео Ravon R4

Подробный видео обзор и тест-драйв.

Сравнительный тест Лада Веста против Равон Р4.

Цена и комплектации Равон Р4 2018

В базовой версии узбекского авто есть довольно много полезных и нужных опций, однако нет кондиционера. В остальных же комплектациях кондиционер есть. Что приятно удивляет, это наличие аудиосистемы с 4 динамики в начальной комплектации. К 2018 году цены и комплектации уже успели переписать. Скорее всего такая лихорадка будет продолжатся, ведь курс доллара нестабилен, да и конкуренты не дремлют. Актуальная на сегодня стоимость Р4 далее.

  • R4 COMFORT МКПП — 529 000 рублей
  • R4 COMFORT АКПП — 599 000 рублей
  • R4 OPTIMUM МКПП — 579 000 рублей
  • R4 OPTIMUM АКПП — 619 000 рублей
  • R4 ELEGANT МКПП — 619 000 рублей
  • R4 ELEGANT АКПП — 659 000 рублей
САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ