Равон Нексия 2018 комплектации и цены, фото, видео, характеристики

ravon-nexia-2018

Новая Равон Нексия для нашего рынка стала довольно интересной моделью. Производитель из Узбекистана Ravon решил использовать раскрученное название Nexia, но в техническом плане использовать базу Шевроле Авео. Если быть точным первое поколение Chevrolet Aveo T250 2006 модельного года. Правда модель получила свой собственный мотор и другую трансмиссию. В итоге получился недорогой седан небольшого размера.

В модельной линейке Равон новая Нексия занимает место между моделями R2 (бывший Chevrolet Spark) и R4 (бывший Chevrolet Cobalt). Это касается как размеров, так и диапазона стоимости. Пожалуй основным конкурентом модели можно назвать отечественную Лада Гранта или Датсун Он До. Правда можно сравнить и с другими моделями. Например, если вы выбираете между Рено Логан и Равон Нексия, и вам принципиален современный автомат в качестве КПП. То Logan со своим древним 4-диапазонным агрегатом явно проигрывает Ravon Nexia, где стоит современный 6-диапазонный автомат от General Motors. Если предпочитаете двигатели с цепным и более надежным приводом ГРМ, то и здесь Нексия в плюсе, перед моторами с ременным приводом газораспределительного механизма.

Внешне новая Nexia 2018 модельного года не полная копия Авео. Конечно производитель поменял бампера, оптику, поставил другие диски, но силуэт остался до боли знаком. Далее смотрим свежие фотографии модели в нашей галерее.

Фото Равон Нексия 2018

В интерьере седана в глаза бросается светлый салон, который россиянам может оказаться совсем незнакомым. Это все лишь потому, что в Россию Chevrolet Aveo всегда поставляли только с темной обивкой. Хотя на другие рынки шли и светлые варианты. Равон решил устранить несправедливость. Правда сам салон довольно тесен, что не удивительно колесная база всего 2480 мм (к примеру у Лада Гранта 2476 мм). Панель приборов, центральная консоль, форма кресел, все от того же Авео. Рулевое колесо с логотипом производителя естественно оригинальное, как и рычаг 6-диапазонной КПП, которая на Aveo T250 не ставилась. Фотографии интерьера смотрим далее.

Фото салона Равон Нексия

Официально производитель заявляет о 400 литровом багажном отсеке, однако на самом деле багажник вмещает всего 376 литров. Скорее всего методика подсчета у Равон своя собственная. В любом случае багажник не очень вместителен, за то под полом полноценная запаска.

Фото багажника Нексия

foto-bagaznika-ravon-nexia-2018

Технические характеристики Ravon Nexia 2018

ravon_nexia_dvigatel

Конструктивно компактный седан не располагает, каким то особенностями устройства. Передний привод, с поперечным расположением силового агрегата. Спереди независимая подвеска «макферсон», сзади полузависимая скручиваемая балка. Передние тормоза дисковые, сзади стоят барабаны. В качестве усилителя руля гидравлика.



На выбор предлагаются два варианта коробок 5-ступенчата механика или 6-диапазонный гидромеханический автомат. Что интересно на разгон до сотни что со старенькой механикой, что с новым автоматом уходит примерно одно и то же время 12.2 и 12.3 секунды.

Двигатель единственный, бензиновый B15D2. Это разработка инженеров GM специально для рынков с суровыми условиями эксплуатации. Бензиновый мотор объемом 1485 см3 спокойно переваривает бензин АИ-92 и выдает 106 л.с. при 141 Нм крутящего момента. Рядный 4-цилиндровый агрегат имеет 16-клапанный механизм ГРМ и цепной привод (о чем мы уже писали подробно). По заверениям производителя средний расход топлива с механикой 6.5 литров, а с АКПП 7 литров. По городу 8 и 9.3 соответственно.

Подробные габаритные характеристики далее.

Габариты, вес, объем, клиренс Nexia

  • Длина — 4330 мм
  • Ширина — 1690 мм
  • Высота — 1505 мм
  • Снаряженная масса — от 1190 кг
  • Полная масса — 1560 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2480 мм
  • Колея передних и задних колес — 1454/1444 мм соответственно
  • Объем багажника — 376 литров
  • Объем багажника при сложенных сидениях — 980 литров
  • Объем топливного бака — 45 литров
  • Размер шин — 185/60 R14, 185/55 R15
  • Дорожный просвет — 170 мм

Видео Ravon Nexia

Подробный видео обзор и тест драйв от профессионалов.

Цена и комплектации Равон Нексия 2018

Ценник на модель за последние пару лет переписывался несколько раз. Причем скачки были как вверх, так и вниз. Что не удивительно, молодой и не опытный бренд искал свою нишу. Сегодня самая дешевая версия автомобиля стоит 499 000 рублей. Никаких скидок по утилизации, трейд ин или «семейному автомобилю» на модель не будет, поскольку собирают машину не в России. Единственная существенная скидка предлагается людям покупающим модель выпущенную в прошлом производственном году. Так на модель 2017 г.в. производитель предлагает скидку в 50 тысяч рублей, то есть 10%. Естественно в базе только механика и никакого кондиционера. Полный список всех актуальных цен и комплектации далее.

  • Nexia COMFORT МКПП — 499 000 рублей
  • Nexia OPTIMUM МКПП — 529 000 рублей
  • Nexia OPTIMUM АКПП — 569 000 рублей
  • Nexia ELEGANT МКПП — 559 000 рублей
  • Nexia ELEGANT АКПП — 599 000 рублей
САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ