Равон Джентра 2018 комплектации и цены, фото, видео, характеристики

ravon-gentra-2018-foto-cena

Новый Равон Джентра в очередной раз пережил небольшую модернизацию. Достаточно заглянуть в салон, где вас ждет новая панель приборов. Кстати, именно салон Ravon Gentra подвергается изменениям чаще всего. А вот силовой агрегат, подвеска, ходовая часть, вместе с кузовом чувствуют себя великолепно уже много лет. Правда название модели меняется довольно часто. Но по сути, это та же Chevrolet Lacetti с новым мотором.

Полноценный седан «С» класса в нашей стране стоит довольно много, если не брать в расчет китайские варианты. Понятно, что ниша доступных и больших седанов долго пустовать не могла. Сначала на эту роль выставили Daewoo Gentra, но со временем решили заменить корейский бренд узбекским, куда на сегодняшний момент собрали все старые, но дешевые модели Шевроле. В принципе довольно интересный маркетинговый ход.

Экстерьер Lacetti/Gentra изменился не сильно. Но все же новый бампер, решетка радиатора, головная оптика (от Лачетти хэтчбек) появились. В топовых версиях даже стали устанавливать люк в крыше с электроприводом. Но по сути при появлении Ravon Gentra поменяли только значок и название на крышке багажника. Далее фотографии нового нового бюджетного седана.

Фото Равон Джентра 2018

Многострадальный салон Gentra пережил несколько изменений. Вместо нелепых пластиковых вставок под дерево появились другие, более современные элементы интерьера. Центральная консоль несколько раз меняла подсветку и аудиосистему. Производитель даже обещал там монитор сенсорный вставить, но видимо бюджетному седану это не к чему. После последнего обновления серьезно переделали панель приборов. Вместо трех круглых областей, осталось две (тахометр и спидометр), а между ними небольшой экран бортового компьютера. Выглядит вполе. Смотрим самые свежие фотографии у нас в галерее.

Фото салона Равон Джентра

Багажник Джентра относительно небольшой и вмещает всего 405 литров. Показатель невысокий, из-за конструкции пола багажного отсека. Полноразмерную запаску можно было уложить компактней, а багажник сделать немного больше. Но внести изменений в силовую структуру кузова узбекским инженерам видимо не под силу.

Фото багажника Джентра

gentra-2018-foto-bagaznika

Технические характеристики Ravon Gentra

gentra-2018-foto-dvigatela

Конструкция данного седа довольно хорошо зарекомендовала себя еще во времена официальных продаж Шевроле Лачетти. Передний привод, с поперечным расположением силового агрегата. Спереди независимая подвеска «макферсон», сзади независимая многорычажка. Передние тормоза дисковые, сзади тоже стоят диски (правда не вентилируемые). Реечное рулевое управление. В качестве усилителя руля гидравлика.



На выбор предлагаются два варианта коробок — 5-ступенчатая механика или 6-диапазонный гидромеханический автомат. Что интересно на разгон до сотни что со старенькой механикой, что с новым автоматом уходит примерно одно и то же время 13 и 13.1 секунды. Вряд ли вы заметите разницу в 0.1 секунды. А вот по комфорту автомат конечно предпочтительнее.

Двигатель единственный, бензиновый B15D2. Это разработка инженеров GM специально для рынков с суровыми условиями эксплуатации. Бензиновый мотор объемом 1485 см3 спокойно переваривает бензин АИ-92 и выдает 107 л.с. при 141 Нм крутящего момента. Рядный 4-цилиндровый агрегат имеет 16-клапанный механизм ГРМ и цепной привод (о чем мы уже писали подробно). По заверениям производителя средний расход топлива с механикой 7 литров, а с АКПП 7.5 литров. По городу 8.5 и 9.5 соответственно.

Подробные габаритные характеристики далее.

Габариты, вес, объем, клиренс Gentra

  • Длина — 4515 мм
  • Ширина — 1725 мм
  • Высота — 1445 мм
  • Снаряженная масса — от 1245 кг
  • Полная масса — 1680 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2600 мм
  • Колея передних и задних колес — 1480/1480 мм соответственно
  • Объем багажника — 305 литров
  • Объем багажника при сложенных сидениях — 1225 литров
  • Объем топливного бака — 60 литров
  • Размер шин — 185/55 R15
  • Дорожный просвет — 150 мм

Видео Ravon Gentra

Подробный видео обзор и тест драйв седана из Узбекистана.

Цена и комплектации Равон Джентра 2018

Стоимость модели за пару лет менялась такое количество раз, что голова может закружится. К сегодняшнему моменту модель опять подорожала, изменились комплектации и набор опций. Но уже в базовой версии есть кондиционер! В качестве базовых колес идут 15-дюймовые диски, но нет аудиосистемы. Кстати, на модели выпущенные в прошлом году и вовремя не невостребованные действует скидка правда всего в 20 тысяч рублей. В общем вот самый актуальный ценник, который до конца 2018 года может еще не раз смениться.

  • Gentra COMFORT МКПП — 569 000 рублей
  • Gentra COMFORT АКПП — 609 000 рублей
  • Gentra OPTIMUM МКПП — 589 000 рублей
  • Gentra OPTIMUM АКПП — 629 000 рублей
  • Gentra ELEGANT МКПП — 659 000 рублей
  • Gentra ELEGANT АКПП — 699 000 рублей
САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ