Чери Тигго 5 2018 комплектации и цены, фото, видео, характеристики

Chery Tiggo 5-foto-cena-2018

Новый кроссовер Чери Тигго 5 появившийся недавно на российском рынке сразу задал высокую планку. И это не удивительно ведь китайский автопром за последние годы совершил невероятный рывок. Chery Tiggo 5 на некоторое время стал флагманом марки в нашей стране, но это только до конца года. Ведь производитель уже пообещал вывести на наш рынок Чери 7, а вместе с ним и Chery Tiggo 4. То есть полная модельная линейка в нашей стране будет состоять из моделей Tiggo 2, Tiggo 3, Tiggo 4, Tiggo 5 и Tiggo 7. И больше никаких седанов и хэтчбеков.

Кстати, в Китае практически не производят полноприводных кроссоверов, поскольку спрос на такие машины минимален. Поэтому к нам едут исключительно переднеприводные паркетники. Тигго 5 не стал исключением. Поэтому чудес ждать не стоит — передний привод, единственный 2-литровый бензиновый атмосферник, механическая и автоматическая коробки передач. Машину собирают на заводе “Дервейс” в Черкесске из китайских машинокомплектов.

Свежий внешний вид приятно удивил. Хотелось бы отметить прогресс производителя и в плане дизайна. Модель появилась в нашей стране в 2017 году. Решетка радиатора с передними фарами смотрится как единый и неделимый элемент. После обновления появилось больше хрома, что прибавило некоторой солидности (как и положено флагману). Фары имеют необычное наполнение с изогнутой светодиодной полоской, которая совместно с линзованными галогенками смотрится довольно интересно. Сверху заднюю дверь украшает приличный спойлер, а фонари получили стильные светодиодные элементы. Не забываем про практичные рейлинги на крыше и 17-дюймовые литые диски, которые смотрятся весьма органично в крупных арках колес. Фотографии Tiggo 5 смотрим в нашей галерее далее.

Фото Чери Тигго 5 2018

Интерьер кроссовера из КНР порадует приятными формами и функциональностью. Удобные сидения, качественный пластик, мультифункциональный руль, центральная консоль с большим 8-дюймовым дисплеем. Панель приборов с монотонной подсветкой и огромными колодцами подчеркивающая спортивность. Отделка салона может быть как тканевой, так и кожаной. К сожалению регулировки руля по вылету нет, что в современном авто является существенным минусом. Фотографии салона смотрим ниже.

Фото салона Чери Тигго 5

Багажник совсем небольшой. По заверениям производителя до шторки всего 370 литров. Но за то есть возможность частично сложить задние кресла и расширить грузовые возможности машины.

Фото багажника Тигго 5

bagaznik-Chery Tiggo 5

Технические характеристики Chery Tiggo 5

dvigatel-Chery Tiggo 5

В техническом плане Тигго 5 типичный паркетник с 5-дверным несущим кузовом и поперечным расположением силового агрегата. В России пока нет версии с полным приводом. Возможно мы так и не увидим китайский кроссовер в модификации 4х4, пока только передний привод.



Что касается силового агрегата, то это единственный 4-цилиндровый бензиновый атмосферник объемом 2 литра. Довольно современный движок с распределенным впрыском топлива и двойной системой изменения фаз газораспределения адаптирован к бензину АИ-92. Двигатель Тиго 5 развивает 136 л.с. при 180 Нм крутящего момента.

Переднеприводная трансмиссия предлагается с 5-ступенчатой механической коробкой или бесступенчатым вариатором CVT. Рулевое управление имеет гидравлический усилитель, который в топовых модификациях может быть электрическим. Тормоза дисковые как спереди, так и сзади.

Подвеска полностью независимая, спереди McPherson, сзади на поперечных рычагах. Кстати, стоит отметить, что после обновления в конструкции подвески увеличили диаметр штанги стабилизатора поперечной устойчивости с 22 до 24 мм. Это обстоятельство позволило убрать лишние крены на поворотах. Клиренс кроссовера составляет 190 мм, что для наших дорог является большим плюсом.

Далее подробные массово-габаритные характеристики.

Размеры, масса, объемы, клиренс Тиго 5

  • Длина — 4506 мм
  • Ширина — 1841 мм
  • Высота — 1740 мм
  • Снаряженная масса — от 1495 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2610 мм
  • Колея передних и задних колес — 1550/1530 мм соответственно
  • Объем багажника — 370 литров
  • Объем багажника при сложенных сидениях — 1000 литров
  • Объем топливного бака — 55 литров
  • Размер шин — 215/60 R17
  • Дорожный просвет — 190 мм

Видео Chery Tiggo 5

Подробный видео обзор и тест драйв кроссовера.

Видео отзыв реального владельца Тигго 5.

Цена и комплектации Чери Тигго 5

К 2018 году на складах у дилеров еще остались модели выпущенные в прошлом 2017 году, на них вам должны предложить неплохую скидку. В нынешнем году от 5 комплектаций осталось только три. Видимо реальные продажи заставили производителя сократить предложение, оставив самые ходовые модификации. Благодаря тому, что модель всё же окончательно собирают в России, можно воспользоватся дополнительными скидочными программами — «Первый автомобиль» или «Семейный автомобиль». Базовая комплектация стоит более миллиона рублей, но за эти деньги вы получаете литые 17-дюймовые диски, заднюю камеру, парковочные датчики, фронтальные подушки безопасности, круиз-контроль, все стеклоподъемники, кондиционер, подогрев передних сидений. В базе даже есть 8-дюймовый сенсорный экран и аудиосистема! То есть модель нафарширована уже изначально.

В более дорогих версиях доступен кожаный салон, двух-зонный климат и широкий набор электронных ассистентов водителя. Среди них — Система курсовой устойчивости (ESP), противобуксовочная система (ASR), система помощи при старте на подъеме (HHC), электронная система экстренного торможения (EBA) и система динамического контроля тяги (DTC)… Самые актуальные цены далее.

  • Tiggo 5 Comfort MT — 1 049 900 рублей
  • Tiggo 5 Luxury CVT — 1 179 000 рублей
  • Tiggo 5 Luxury Plus CVT — 1 189 000 рублей
САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ