Новый Санта Фе 2018 комплектации и цены, фото, видео, характеристики

Hyundai Santa Fe-2018

Новый Санта Фе 2018 официально показали на Женевском автосалоне. Хотя внешность модели была раскрыта несколько недель назад в Корее. Европейская версия получит несколько другие сочетания силовых агрегатов и трансмиссий. Пока комплектации и цены на новое поколение Hyundai Santa Fe не обнародованы. Однако уже известны характеристики корейского кроссовера.

Кузов нового поколения кроссовера стал чуть больше. При этом 4 поколение потеряет удлиненную версию Grand. Модель может быть как с 5-местным, так и с 7-местным салоном. Увеличение колесной базы позволяет разместить до 7 пассажиров. Конструктивно произошло довольно много изменений, это касается как силовой структуры кузова, так и полноприводной трансмиссии.

Внешний вид нового Санта Фе получил ряд интересных дизайнерских решений. Огромная решетка радиатора, оригинальная оптика. Солидный силуэт дополняется большими колесными дисками интересного дизайна. Далее предлагаем посмотреть фотографии экстерьера Santa Fe четвертого поколения.

Фото Санта Фе 2018

Интерьер кроссовера порадует оригинальными решениями и великолепной эргономикой. Совершенно другая архитектура центральной консоли, воздуховодов, панели приборов. Сенсорный монитор возвышается над центральной консолью, панель приборов представляет собой сочетание обычных приборов с цифровым монитором посередине, что выглядит крайне органично. Увеличение колесной базы позволило увеличить внутренне пространство. Будущих владельцев новинки порадует великолепные кресла с огромным количеством настроек.

Фото салона Санта Фе 2018

Багажник несущественно увеличился в объеме. Задние кресла в 7-местной версии салона представляют собой идеальные места для детей, однако взрослым там будет откровенно тесновато.

Фото багажника Хендай Санта Фе

foto-bagaznika-Hyundai Santa Fe-2018

Технические характеристики Hyundai Santa Fe

Жесткость кузова корейские инженеры увеличили на 15 процентов за счет использования высокопрочной стали. Теперь вместо гидравлического усилителя руля будет стоять электрический вариант.

Передний привод выступает в качестве основного, а задние колеса подключает муфта. Если ранее ставили электрогидравлическую муфту, которая не отличалась хорошей скоростью реакции, то теперь будет стоять новейшая электрическая муфта HTRAC.

Что касается силовых агрегатов, то скорее всего в России будут представлены атмосферные бензиновые варианты объемом 2.4 и 3.5 литра (V6). Но в Женеву привезли модель с дизельным 2-литровым мотором. По некоторым сведениям дизельные версии будут поставляться даже в США несмотря на «дизельгейт».

Габариты, вес, объем, клиренс Santa Fe 2018

  • Длина — 4770 мм
  • Ширина — 1890 мм
  • Высота — 1680 мм
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2765 мм
  • Объем багажника — 625 литров (5 мест)
  • Объем багажника — 130 литров (7 мест)
  • Объем топливного бака — 64 литра
  • Размер шин — 235/65 R17
  • Дорожный просвет — 185 мм

Видео Hyundai Santa Fe 2018

Подробный обзор корейского кроссовера с подиума Женевского автосалона.

Цена и комплектации Хендай Санта Фе 2018

В России самый дешевый кроссовер старого поколения предлагают с 2.4 литровым бензиновым мотором 171 л.с. и 6-диапазонным автоматом за 1 865 000 рублей. Пока известно только о корейских ценах на новинку. Там модель подорожала с базовых 24 700 до 25 800 долларов. Естественно подорожание ждет и российский рынок. К нашим дилерам машина придет только ближе к лету, тогда и появится информация о ценах и комплектациях на модель.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ