Дисковые тормоза на Лада Весту седан теперь ставят на конвейере

lada-vesta-2018

С 2018 года дисковые тормоза на Лада Весту седан теперь ставят прямо на конвейере. Если раньше на задних колесах стояли барабанные механизмы, то теперь с конвейера сходят модели с более эффективными и современными дисками. Чуть раньше подобную опцию уже примерили на себе Lada Vesta универсал и его внедорожная версия SW Cross.

Правда дисковыми тормозами сзади могут похвастать не все Lada Vesta седан произведенные в 2018 году, а только комплектации Comfort, Luxe и Exclusive с 1.8 литровым мотором развивающим 122 л.с. Кроме прочих улучшений можно отметить появление двойного крепления глушителя, вместо одного кронштейна.

zadnie-diskovie-tormoza-lada-vesta-sedan-2018

Появление задних дисковых тормозов вполне оправдано, ведь для более мощного и динамичного силового агрегата логично иметь улучшенную тормозную систему. Не секрет, что владельцы Лада Веста в частном порядке «колхозили» себе диски на задние колеса. Естественно такая переделка, вне заводских условий ничего хорошего не сулит. Ведь кроме переделки механической части, нужно учитывать корректность работы ABS и других электронных систем изобилующих в Vesta.

Но с появлением задних дисковых тормозов модернизация модели не прекратилась. Ведь отечественный седан обзавелся розеткой на 12 Вольт для задних пассажиров, центральным подлокотником с боксом. Передние кресла получили трехуровневый подогрев. Комплектация «Комфорт» получила мультифункциональный руль с дополнительными кнопками, а в топовой комплектации «Эксклюзив» появился задний подлокотник, подогрев задних сидений и разъем USB в центральном подлокотнике.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ