Новая Хендай Соната 2017 фото, цена и комплектации, характеристики, видео Hyundai Sonata

hyundai-sonata-2017

Седан Хендай Соната в 2017 году решили опять вернуть на наш рынок. История массового появления Hyundai Sonata 4 поколения на российских дорогах началась с запуска производства модели в Таганроге в 2004 году. На сегодняшний момент корейцы выпускают уже 7 поколение автомобиля. Соната 2017 является новинкой только для нас, ведь в Корее седьмая генерация машины встала на конвейер в 2014 году.

На российский рынок вывели не просто седьмое поколение, а уже обновленную рестайлинговую версию машины, которая была показана весной этого года. Что интересно, российским дилерам привозят машины собранные непосредственно в Корее, никаких планов даже по отверточной сборки в Калининграде нет. Основной конкурент Сонаты, это конечно лидер сегмента Toyota Camry, которая долгие годы удерживает прочные позиции на российском рынке.

Экстерьер обновленной Сонаты получил новую огромную решетку радиатора с хромированной полоской в нижней части бампера. Рестайлинг проходил в США силами местного подразделения в Калифорнии. По краям переднего бампера появились светодиодные световые элементы создавая композицию сложной формы и выполняющие роль дневных ходовых огней и противотуманок. Сзади можно отметить огромные вытянутые светодиодные фонари. В нижней части заднего бампера еще одна хромированная полоса. Кстати, с базовым мотором 2 литра сзади торчит только одна выхлопная труба, с 2.4 литровым движком по краям бампера выпирают стильные хромированные оконечники выхлопной системы. В общем внешний вид впечатляет. Фотографии Sonata смотрим далее.

Фото Хендай Соната 2017

2017-foto-Hyundai Sonata

hyundai-sonata-foto-2017

new-Hyundai Sonata-2017

Салон престижного седана из Кореи имеет схожие черты с младшей моделью Хендай Элантра. Правда общая схожесть форм дополняется более сложным наполнением. Ведь количество кнопок и переключателей на центральной консоли у сонаты на порядок больше. Это и не удивительно зная каким функционалом оснащен бизнес-седан. Колесная база чуть более 2.8 метра предполагает невероятный простор. Задние пассажиры в этом плане ни как не ущемлены, а наклон задней спинки позволяет расслабится и даже вздремнуть. Фотографии интерьера новой Сонаты прилагаются.

Фото салона Соната 2017

salon-new-Hyundai Sonata

foto-salona-Hyundai Sonata

Hyundai Sonata-foto-salona

salon-foto-Hyundai Sonata

Багажник вмещает 510 литров объема. Под полом можно обнаружить полноразмерную запаску на легкосплавном диске (кроме базовой комплектации. там стальной диск), плюс набор инструментов в виде домкрата и ключа для отворачивания колеса. Широкий проем позволяет грузить довольно объемные вещи, а возможность сложить спинку заднего сидения намекает на возможность перевозки очень длинных вещей.

Фото багажника Хендай Соната

foto-bagaznika-Hyundai Sonata-2017

Технические характеристики Hyundai Sonata

При разработке силового каркаса кузова корейские инженеры применили большое количество высокопрочной стали, усилили центральные стойки, передние лонжероны, днище. Все это дало позитивный результат. На самых суровых краш-тестах в США модель получила 5 звезд за безопасность.



Для мировых рынков на модель предлагают широкую гамму силовых агрегатов в том числе дизели и турбомоторы. Но на нашем рынке пока будут представлены только два бензиновых двигателя объемом 2.0 и 2.4 литра. Это 4-цилиндровые 16 клапанные моторы, которые можно встретить и на других моделях Хендай-Киа. Оба движка легко переваривают российский бензин марки АИ-92.

Базовый 2-литровый агрегат выдает 150 л.с. и разгоняет переднеприводную машину с 6-диапазонной коробкой автомат (другие не предусмотрены) до первой сотни за 11.1 секунд. Более мощный 2.4 литровый атмосферник с прямым впрыском топлива развивает 188 лошадиных сил и разгоняет 1.5 тонные седан за 9 секунд.

Подвеска у модели полностью независимая. Для улучшения комфорта и управляемости конструкцию задней подвески в процессе обновления серьезно переработали. Даже для российского рынка дорожный просвет Сонаты всего 155 мм. Если для крупных городов это приемлемо, то по проселочным дорогам не погонять. Кстати, почти все днище корейского седана покрыто плоскими пластиковыми щитками для улучшения аэродинамики и лучшей шумоизоляции. Рулевое управление имеет электрический усилитель.

Далее габаритные характеристики Сонаты нового поколения.

Размеры, масса, объемы, клиренс Sonata 2017

  • Длина — 4855 мм
  • Ширина — 1865 мм
  • Высота — 1475 мм
  • Снаряженная масса — от 1535 кг
  • Полная масса — 2070 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2805 мм
  • Колея передних и задних колес — 1602/1609 мм соответственно
  • Объем багажника — 510 литров
  • Объем топливного бака — 70 литров
  • Размер шин — 205/65 R16, 215/55 R17
  • Дорожный просвет — 155 мм

Видео Hyundai Sonata

Подробный тест-драйв и видео обзор новой Сонаты.

Цены и комплектации Хендай Соната 2017

Самая дешевая версия на сегодняшний момент обойдется в 1 245 000 рублей. За эти деньги вы получите кондиционер, подогрев сидений, электрозеркала, электростеклоподъемники, фронтальные, боковые аэрбеги и шторки безопасности, тканевый салон и аудиосистема на 6 динамиков.

В топовых комплектациях вас порадуют панорамной крышей, камерой заднего вида, бесчисленным количеством электронных помощников и кожаным салоном. Полный перечень цен и комплектаций, которые актуальны на сегодняшний момент ниже.

  • Sonata 2.0 6АКП Primary — 1 245 000 рублей
  • Sonata 2.0 6АКП Comfort — 1 395 000 рублей
  • Sonata 2.0 6АКП Style — 1 445 000 рублей
  • Sonata 2.4 6АКП Lifestyle — 1 595 000 рублей
  • Sonata 2.4 6АКП Business — 1 695 000 рублей
  • Sonata 2.4 6АКП Business + High-Tech — 1 795 000 рублей
САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ