Компания SsangYong показала концепт XAVL (фото)

SsangYong XAVL

Очередной концепт представила компания SsangYong. Производитель решил задуматься о транспорте, в котором могла бы уютно разместиться большая семья. Поэтому новый концепт этого автопроизводителя, который получил название XAVL, содержит в себе черты, которые присущи для нескольких автомобильных классов. Дополнительно он имеет хорошее оснащение современными технологиями.

salon-SsangYong XAVL

Рассказывая о своем детище, создатели этого прототипа заявили, что приступая к работе над новой моделью, они ставили перед собой цель создать транспорт, в котором бы сочетались достоинства, присущие для кроссовера и минивэна. Именно по этой причине длина концепта составляет 4630 мм. В его внешности преобладают агрессивные нотки. Помимо облика с национальным колоритом производитель предлагает в этой модели просторный салон, рассчитанный на семь мест.

SsangYong XAVL-2017

Представленный концепт отличается брутальной внешностью. По заявлениям создателей автомобиля, он сохранил внедорожные способности, которые присущи для кроссоверов корейской марки. Однако при этом системы полного привода автомобиль лишился и вдобавок к этому инженеры избавили его от мощного мотора. Вместо него он получил более компактный агрегат. По имеющейся предварительной информации, в линейку моторов для этого концепта, если он попадет серийное производство, войдет бензиновый мотор, снабженный турбиной рабочим объемом 1,5 л, а также дизель объемом 1,6 л. Оба эти агрегата могут работать вместе с 6 ст. «механикой» или аналогичным «автоматом».

Хотя в оформлении интерьера автомобиля и присутствуют некоторые оригинальные детали, тем не менее, концепт вполне готов к серийному производству. Возможно, что технологические решения, которые были реализованы производителем на этом автомобиле, уже готовы к конвейеру. Одним из них является полностью цифровая панель, в которой реализованы элементы трехмерной графики. Диагональ самой панели составляет 10,25 дюйма.

Стоит отметить, что сам производитель о возможности запуска в серию представленного концепта пока ничего не сообщал. Однако уровень оснащенности XAVL подтверждает то, что определенные перспективы попасть на конвейер у кроссовера имеются. На это намекает техническая готовность автомобиля. Так, в концепте уже присутствует комплекс безопасности, который характерен для большинства современных моделей этой компании. В своём составе он имеет систему активного торможения, а также контроль рядности и ассистента обеспечивающего слежение за слепыми зонами. Стандартный для внедорожников набор подушек безопасности также присутствует в оснащении концепт-кара Санг Ёнг XAVL.

Особенностью модели является то, что присутствующими в салоне системой мультимедиа, климат-контролем и навигацией можно легко управлять при помощи мобильного гаджета. Высказывается мнение, что некоторые стилистические элементы, которые дебютировали на представленном концепте, в скором времени появятся на серийных автомобилях SsangYong.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ