Кроссовер FAW Besturn X80 появится в России в апреле 2017 года

FAW Besturn X80

Китайский кроссовер FAW Besturn X80, который россиянам показали еще в 2014 году только в текущем году появится в продаже. 3-летняя задержка с выводом на рынок модели вызвана с резкими колебаниями курса рубля. Но сейчас, после определенной стабилизации китайский концерн решил вывести свою модель на наш рынок.

FAW Besturn X80-2017

Для нашего рынка кроссовер будут собирать на калининградском заводе «Автотор». Как заявляют осведомленные источники пробную партию уже собрали из машинокомплектов поступивших из КНР. Что интересно китайская машина создана на технологичной платформе седана Mazda 6 первого поколения. В Китае модель продают уже 4 года. где модель успела пережить несколько модернизаций и рестайлинг.

2017-FAW Besturn X80

На нашем рынке модель концерна FAW будут продавать с единственным 2-литровым бензиновым атмосферником развивающим 142 л.с. при крутящем моменте 184 Нм. В качестве трансмиссии будет предложен только безальтернативный передний привод, 6-ступенчатая механика, либо АКПП. Что интересно, в Китае Besturn X80 имеет более мощный турбомотор мощностью 186 лошадиных сил.

О цене пока рассуждать рано. Но по предварительной информации модель X80 будет стоит около миллиона рублей.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ