Какие шины и диски использовать зимой?

dorogi-zimoy

Очень много автовладельцев, что бы экономить на шиномонтаже имеют в наличии собранные диски с шинами. То есть при наступлении холодов, они самостоятельно откручивают летние шины с дисками и ставят зимние шины на других дисках. Конечно такой вариант подходит для тех кто мало использует свою машину. В остальных случаях лучше проходитm процедуру шиномонтажа.

Вы спросите, зачем тратить лишние деньги на демонтаж шин и установку их на диски? Если вы интенсивно эксплуатируете автомобиль в любое время года, то лишний раз провести шиномонтаж просто необходимо. Во первых, вам полностью отбалансируют колеса, во вторых укажут на проблемы с покрышками, с неравномерным износом, отслоением резины, порезами.

Учитывайте, то фактор, что дороги у нас довольно в плачевном состоянии и диски в процессе эксплуатации постоянно подвергаются критическим нагрузкам, ударам и прочему негативному влиянию. И именно в шиномонтаже вам могут указать, на то что диск потерял свою геометрию, попросту согнут, не говоря уже о трещинах и прочих проблемах. Если это не выявить и устранить своевременно, то вы начинаете подвергать опасности себя и окружающих.

Правка и ремонт дисков в Минске по выгодным ценам. Восстановление геометрии, как легкосплавных дисков, так и стальных колес. Современное оборудование и грамотные специалисты с большим опытом решают даже самые сложные проблемы.

gnutiy-disk

Не забывайте, что дороги в осенне-зимний период очень грязные, и это еще больше уменьшает сцепление. Использование зимних шин и хорошо отбалансированных дисков дает нам безопасность и удовольствие от вождения. Тормозной путь автомобиля становиться короче и точнее. Управлять машиной даже на скользкой дороге с нормальными колесами по сезону не требует виртуозных навыков вождения.

Для водителей, которые часто используют свои машины зимой и любят поездки за город использование зимних шин обязательно. Если вы в основном перемещаетесь по городу, где коммунальные службы переодически очищают асфальт, то лучше всего использовать нешипованные шины, ведь они практически не шумят и позволяют сохранять нормальное сцепление с дорогой.

zimnya-doroga

Для загородных поездок зимой, куда коммунальная техника добирается не часто нужно использовать шипованные шины. Конечно ездить на таких покрышках зимой довольно шумно, за то безопасно. Плюс проходимость вашего авто на заваленных снегом (под котором лед) дорогах улучшается.

Если не ездить интенсивно зимой и не путешествовать за город, наиболее эффективно использование всесезонных шины. И летом и зимой на относительно чистых улицы города, мы будем чувствовать себя в безопасности за рулем. Это пожалую оптимальный вариант, если вы не готовы платить за разные комплекты шин.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ