Kia Sportage получил более мощный двигатель

new-kia-sportage-2016

Обновленный кроссовер Sportage официально был рассекречен компанией Kia. Довольно трудной задачей будет найти в нем отличия от экземпляра, который выпускался до рестайлинга. Но зато в оснащение обновленного кроссовера входит новый силовой агрегат. Кроме того, список доступного для модели оборудования заметно расширился.

В измененной решетке радиатора и форме противотуманных фар, которая была слегка подправлена, и заключаются основные отличия обновленного кроссовера от «старого». К слову, полностью ксеноновой может быть оптика в новом Kia Sportage. Светодиодными могут быть задние фонари в этом автомобиле. Системой вентиляции, которая устанавливается в передние кресла, теперь пополнился список опций. Еще к списку опций добавились панорамная крыша и новая мультимедийная система. Возможностью подключения к Интернету и системой голосового управления располагает последняя.

Появление нового силового агрегата в линейке моторов стало главным новшеством обновленного кроссовера. Под капот кроссовера теперь устанавливается бензиновый мотор GDI. Его рабочий объем составляет 2,4 л, а мощность на пике работы данного агрегата достигает 184 л.с. Количество крутящего момента достигает 239 Нм. Силовой агрегатируется с 6-ступенчатым «автоматом». В такой связке кроссовер потребляет около 9,5 л топлива на 100 км. Какие динамические характеристики данный автомобиль приобрел с новым мотором, об этом ничего не сообщается.

Северная Америка станет первым рынком, на котором появится обновленный Kia Sportage. Для российских покупателей, по словам представителей компании, данный автомобиль тоже будет доступен. Но, когда это произойдет и какие опции будут присутствовать в автомобилях, предназначенных для российского рынка, пока не сообщается. В настоящий момент в нашей стране продаются автомобили текущего поколения. Они комплектуются бензиновыми моторами и дизелями рабочим объемом 2 литра.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ