Особенности использования механической трансмиссии в различных условиях

richag-mehanicheskoi-kpp

В запущенных случаях придется потратится и на ремонт кардана. Но здесь вам на помощь может прийти специализированный сервисный центр «Еврокардан Сервис».

Почему так важен выбор   карданного вал

Придуманная еще в средние века строителями, а затем описанная и модернизированная инженером Джироламо Кардано составная передача, позволяющая обустроить сопряжение несоосных валов, часто единственный способ адекватного соединения на автотранспорте. Но из-за большого количества подвижных деталей и особенностей конструкции она эффективно работает только в определенном диапазоне углов относительно оси. Если размеры не будут соответствовать нужным цифрам, то работа карданной передачи становиться невозможной, либо появляются проблемы в ее функционале.

Кроме этого, соединяемые узлы трансмиссии при наборе машиной скорости и в торможении, при прохождении поворотов, а также при загрузке и выгрузке постоянно перемещаются относительно друг друга. Частично изменения расстояния компенсируется подвижным шлицевым соединением, и если свободный ход будет слишком маленьким, то передача выйдет из строя, а использовать валы со слишком большим запасом нецелесообразно технически.

Хуже всего то, что неправильная работа карданов обязательно сказывается на узлах, которые они соединяют. При дефектной кардан-передаче КПП, раздаточная коробка, редуктора ведущих мостов испытывают чрезмерную нагрузку, быстрее изнашиваются и ломаются. Именно поэтому при выборе и покупке карданных валов так важна их геометрическая точность, физическое соответствие и качество используемых материалов и технологий.

Только проверенные карданы

Наш интернет-магазин, это сетевой ресурс, где житель любого региона России может найти кардан для своего грузовика, трактора, автобуса и даже некоторых легковых автомобилей. Все это продукция известнейшего белорусского производителя, который делает валы и комплектующие к ним несколько десятилетий.

На предприятии используются современные технологии и оборудование, при этом технологические процессы, используемое сырье и другие моменты в обязательном порядке согласовываются с существующими нормами. В результате, те карданные валы и передачи, а также детали для них, которые мы предлагаем российскому потребителю, ни в чем не уступают своим штатным аналогам. Мало того, часто это и есть оригинальные типоразмеры, так как производитель поставляет свою продукцию и для конвейерной сборки автомобилей и спецтехники. Каждая партия, перед тем, как отправиться с завода к покупателю проходит выборочные проверки. Также мы можем предложить карданы других производителей, но всегда только качественную продукцию.

Огромный ассортимент карданных валов на одном сайте

В нашем каталоге есть кардан-передачи для всех российских, украинских и белорусских марок техники. Также у нас представлены наиболее популярные позиции для зарубежной техники и некоторые типоразмеры для легковых автомобилей.

Особенность ООО «Лидер» это то, что у нас можно заказать и купить качественные карданные валы и запчасти для техники, давно снятой с производства! А еще мы принимаем заказы на оптовые поставки популярных позиций, что будет удобным для транспортных предприятий, оптовых магазинов и складов автозапчастей. В данный момент мы предлагаем карданы для таких марок:

  • Грузовики и спецтехника МАЗ, УралАЗ, МоАЗ, МЗКТ, КрАЗ, БелАЗ, Камский автозавод, УАЗ и даже ЗИЛ
  • Автобусы АМАЗ, ЛиАЗ, ЛАЗ, ПАЗ, «Волжанин», КАвЗ
  • Зарубежные большегрузы Mercedes, Iveco, MAN, Scania, DAF
  • Трактора и специальная техника зарубежного и отечественного производства
  • Карданы для трамваев и железнодорожных машин
  • Валы для легковых и внедорожных автомобилей ВАЗ

Ассортимент нашего интернет-магазина постоянно обновляется и расширяется. Если какого-то типоразмера не удалось найти в каталоге, свяжитесь с нашими менеджерами, и мы постараемся помочь решить это затруднение. Есть варианты для проведения квалифицированного ремонта и изготовления карданов по чертежам заказчика.

Удобное сотрудничество и адекватные цены

Стоимость карданных валов соответствует их качеству – наши запчасти полностью отрабатывают предусмотренных ресурс при соблюдении правил эксплуатации и обслуживания. На большую часть продукции предоставляется официальная гарантия, предусматривающая возможность ремонта, замены или возврата (согласно законодательству РФ).

Если у вас возникли сомнения в применяемости карданов или вы не уверены в правильности решения, наши консультанты помогут подобрать оптимальный типоразмер для вашей техники в считанные минуты.***

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ