Как выбрать подержанный Пежо 605?

Peugeot 605 1999

Сегодня хочу немного поговорить о Peugeot 605, который сочетает в себе такие качества, как красота, мощность и престиж. Этот бывший флагман известного французского концерна PSA, наделавший немало шумихи в свое время, и сейчас достаточно привлекателен, хотя этот Пежо и был разработан в восьмидесятых годах. Но на вторичном рынке можно взять вполне приличную машину.

К стати хочу заметить один факт. Несмотря на то, что этот пыжик такой угловатый, он не только сохранил свою привлекательность, но и имеет самый низкий коэффициент лобового сопротивления среди конкурентов по классу. Так что, решив купить подержанный Peugeot 605 могу уверить Вас, что Вы не прогадаете и будете довольны выбором. Теперь, покончив с похвалой, давайте поподробнее рассмотрим этого француза.

Продажи Peugeot 605 начались в конце восемьдесят девятого года, и выпускался только с одним вариантом кузова — это седан. Дизайном автомобиля занималась итальянское ателье Pininfarina, а за основу был взят его младший брат Peugeot 405, можно даже сказать, что Peugeot 605 — это выросший в размерах Peugeot 405.

Пежо 605 претерпел две модернизации. Первая в девяносто втором году, когда были исправлены все мелкие недостатки. И вторая, более глубокая модернизация, проведенная в девяносто пятом. Тогда были переделаны практически все механизмы и узлы, сделавшие машину более надежной. И в таком виде Peugeot 605 выпускался до девяносто девятого года, пока не был снят с производства.

Кузов автомобиля полностью оцинкован и отлично противостоит коррозии. Я нередко видел экземпляры с ободранной до металла краской на порогах, и ничего, ни пятнышка ржавчины. Но я все же не советую оставлять такие места надолго, и по возможности побыстрее их устранять. Некоторые фанаты модели настолько обожают свой 605-ый, что не жалеют деньги на содержание его в идеальном состоянии.

Лучший детейлинг центр предлагает уникальные услуги по уходу за кузовом — керамик про тверь по минимальной цене http://kuzovnordavto.ru/nashi-uslugi/detejling.html. После процедур любой автомобиль превращается в новый. Только новейшие технологии и премиальные средства по уходу за вашей машиной за вменяемые деньги в техцентре «НОРД-АВТО».

По кузову больше сказать нечего, здесь плюсов гораздо больше, чем минусов, но об одном все же скажу. Это крепление запаски. Так как традиционно она находится под днищем автомобиля, частенько ржавеет крепление. Следите за ним, а то в нужный момент не сможете его открутить.

Теперь давайте пересядем в салон Peugeot 605.

Скажу честно, когда я впервые сел за руль этого автомобиля, я какое то время просто молча сидел, наслаждаясь простором и комфортом. После того, как эйфория прошла начал знакомиться с салоном. Салон Peugeot 605 полностью соответствует стандартам высшего класса.

salon-Peugeot 605

Красивая трапециевидная панель, хорошо лежащий в руке руль, который регулируется по высоте, и в некоторых версиях по наклону, удобные сидения. Все это вместе создают некий уют, и Вы чувствуете себя как дома. В салоне все продумано до мелочей, и придраться особо не к чему. А задний диван вообще вне конкуренции, потому как места на нем просто завались.

Все в салоне Peugeot 605 хорошо, но есть одно большое но. Проводка, проложенная в салоне настолько капризна, что достаточно небольшого количества влаги, для ее выхода из строя. На ранних моделях это было такой проблемой, что на модели чуть крест не поставили. Но, слава богу, первая модернизация решила эту проблему.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ