Постановка автомобиля на учет в ГАИ (ГИБДД) или МРЭО

vaz-2107

Постановка машины на учет в ГАИ (МРЭО), это завершающая стадия регистрации автовладельца своего свеже купленного автомобиля. МРЭО — расшифровывается, как межрайонный регистрационно – экзаменационный отдел, именно это подразделение ГИБДД осуществляет всю процедуру постановки и снятия автомобиля с учета Госавтоинспекции.

До постановки автомобиля на учет МРЭО у его владельца права на его использование несколько ограничены, например нельзя продать автомобиль или передать его во временное пользование другому лицу. Вся процедура производится владельцем автомобиля по месту его жительства, и занимает при наличии всех необходимых документов совсем немного времени.

Ранее, на заре автомобилизма, из-за небольшого количества автомобилей, таких процедур как регистрация еще не было. Владельцев и их автомобили каждый житель, как говорится, знал в лицо. Но весьма скоро учет и регистрация автомобилей понадобилась, так как их количество стало очень быстро возрастать. В каждой стране мира, где есть автомобили, их регистрация обязательна, хотя процедуры несколько отличаются.

Госавтоинспекция России регулярно старается упростить процедуру регистрации, и в данный момент, постановка автомобиля на учет МРЭО признана одной из лучших в Европе. Разумеется, нет пределу совершенства и наши доблестные работники ГИБДД России неустанно работают над этим. Уже давно можно записаться на данную процедуру предварительно через интерент и подойти к определенному времени, что позволяет экономить массу времени и не стоять в очередях.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ