Jeep Cherokee — история легендарного внедорожника

jeep-cherokee

Идея создания внедорожника на все случаи жизни родилась еще в 1939 году, когда армия США искала автомобильную альтернативу мотоциклу с коляской. Чертежи подготовило предприятие Willys Overland и в 1945 году, гражданский вариант автомобиля поступил в продажу. С 1950 года, посредством судебных исков с «Американ Бантам Кар», компания добилась возможности регистрации своего детища под маркой Jeep.

В связи с тем, что в 1987 году компания объявила о своем полном банкротстве, право выпуска машин под данной маркой приобрела компания Chrysler Group.

С тех пор автомобили данной марки выпускались с завидной регулярностью. Все они обладали такими общими чертами, как повышенная проходимость, прочность и некоторая «квадратность» форм. Но новый внедорожник компании заставил заговорить о перерождении. Причиной тому выступает существенное изменение его внешности.

Качественная оптика и фары depo http://grinza.ru/katalog/fary-depo/ для популярных иномарок. Кроме оптики в наличии есть и другие комплектующие. Огромный выбор и доступные цены в интернет магазине grinza.ru. Удобная форма поиска по каталогам.

Дизайнеры Chrysler отступили от традиционных форм, и дизайн обновленного внедорожного универсала приобрел более спортивные и агрессивные черты. При осмотре машины спереди привлекает внимание решетка радиатора, разделенная на 7 автономных делений и красивые контуры фар. Сохраняя за собой массивный и прочный вид настоящего джипа, модель получила более обтекаемые формы. Вид задней части немного недотягивает до общего стиля, видимо, по причинам сохранения функциональности. Машина очень оригинальна и может нравиться или нет, но равнодушным не оставит никого.

Кроме изменений дизайна, внедорожник Jeep оснастили и механическими усовершенствованиями, одним из которых выступает автоматическая коробка передач, рассчитанная на 9 ступеней. Кроме того, он будет базироваться на усовершенствованной платформе Dodge Dart. Полнои переднеприводные модификации прилагаются. Моторы всевозможные: 3.2 литра, 2.4 литра, 1.4 литра. Не исключено появление дизельных вариантов на 2 и 3 литра, которые будут предназначаться для Европейского рынка.

Согласно последним веяниям: сохранение окружающей среды и безопасность пассажиров занимает серьезное место в современном автомобилестроении. Создатели Jeep Cherokee учли эту тенденцию и обещают, что автомобиль будет наиболее экономичным из всех предоставленных. О дополнительных средствах безопасности водителя и пассажиров подробней можно будет узнать только после презентации, которая будет проведена в марте, в автосалоне Нью-Йорка. Известно место сборки машины: штат Огайо, автомобилестроительный завод Толидо.

После проведения презентаций, осенью 2016 года, новый Jeep поступит в продажу и станет доступным для своих почитателей. Возможно, зимой или весной следующего года мы услышим реальные положительные или отрицательные отзывы от владельцев престижной внедорожной новинки.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ