Лада Веста Спорт фото, технические характеристики, цена Lada Vesta Sport

Lada Vesta Sport

Лада Веста Спорт официально показана на московском автосалоне. Как и ожидалось новинка Lada Vesta Sport получила модернизированный 1.8 литровый мотор мощность которого довели до 150 л.с., плюс механическая коробка передач от Рено. Кроме довольно приличной мощности машина получила классный дизайн обвеса, которым занимался лично Стив Маттин.

Экстерьер Веста Спорт получился откровенно классным. Огромные 18-дюймовые диски на низкопрофильной резине, небольшой спойлер на багажнике. Крышу выкрасили в черный лак, тем самым создается визуальное впечатление стеклянной крыши. Передние и задние бампера имеют яркие красные полосы, которые решили нанести и на Х-образные боковины кузова. Даже Гайки колес получили красный оттенок. Сзади из под бампера торчат два хромированных оконечника выхлопных труб. Полюбоваться на экстерьер Лада Веста Спорт можно на фотографиях далее.

Фото Лада Веста Спорт

2017-Lada Vesta Sport

foto-Lada Vesta Sport

Lada Vesta Sport-foto

Lada Vesta Sport-2017

Салон Vesta Sport так же получил ярко красные вставки, кроме того на дверной обшивке появились хромированные полоски. Спереди производитель установил ковшеобразные спортивные кресла, естественно рулевое колесо и рычаг переключения передач получили кожаную отделку с прострочкой ярко красными нитками. На педалях естественно установлены алюминиевые накладки. Рассмотреть на выставке ММАС 2016 интерьер вблизи не удалось, поэтому смотрим те фото, что у нас получились.

Фото салона Лада Веста Спорт

foto-salona-Lada Vesta Sport

Lada Vesta Sport-salon

Lada Vesta Sport-foto-salona

salon-Lada Vesta Sport

lada-vesta-sport-salon-2017

Технические характеристики Веста Спорт

Ходовая, тормоза, подвеска Vesta Sport. Если вы внимательно посмотрите на фотографии обычной Vesta и спортивной модификации, то сразу заметите, что у гражданской машины 4 отверстия для крепления колеса, а у «заряженного» седана их 5. Ступицы передних и задних колес на Лада Веста Спорт будут устанавливать от Рено Меган, это позволит не только усилить конструкцию, но и заменить задние барабанные тормоза на дисковые. Подвеска потеряет пару сантиметров просвета, из-за использования спортивных пружин и амортизаторов.



Коробка и двигатель Веста Спорт. Что касается трансмиссии, то пока рассматривается вариант использование механической коробки Renault, где штатный ряд шестерен заменят на более подходящие. Не забываем, что возросший крутящий момент потребует серьезного усиления сцепления. Мотор Лада Веста Спорт 1.8 литра получит другие впускные и выпускные коллектора, перепрошивку мозгов блока управления двигателя и распредвалы с измененной геометрией кулачков. Такая доработка позволит увеличить мощность атмосферного мотора со 122 до 150 лошадиных сил. Как такое увеличение скажется на динамике, пока загадка.

Размеры, масса, объемы, клиренс Lada Vesta Sport

  • Длина — 4410 мм
  • Ширина — 1764 мм
  • Высота — 1497 мм
  • Снаряженная масса — от 1280 кг
  • Полная масса — 1680 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2635 мм
  • Колея передних и задних колес — 1520/1520 мм соответственно
  • Объем багажника — 480 литров
  • Объем топливного бака — 55 литров
  • Размер шин — 205/45 R18
  • Дорожный просвет Vesta Sport — 133 мм

Цены и комплектации Лада Веста Спорт

Предварительная цена Vesta Sport известна. На том же московском автосалоне руководители компании Lada Sport Виктор Шаповалов и Владислав Незванкин заявили, что базовая цена голого, но «заряженного» седана может стартовать с отметки в 800 000 рублей. Если вы хотите получить максимум опций — кожаный салон, мультимедийный центр, камеру заднего вида, климат-контроль, датчики света и дождя, за такую модификацию придется отдать около миллиона рублей.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ