Рынок подержанных машин по прежнему растет, в то время как новые машины покупают все хуже

autorinok

Экономические трудности заставляют граждан экономить и в первую очередь, это касается личного транспорта. Цифры падения рынка новых автомобилей ярко демонстрирует изменения тенденции. Сегодня покупатели все чаще покупают подержанные машины, которые являются отличной альтернативной новому автомобилю. Правда и здесь существует масса сложностей и подводных камней.

На вторичном рынке совершенно другие условия покупки. Ведь все машины разные и рассчитать реальную стоимость подержанного авто могут только специалисты, после тщательного осмотра и технического исследования. Обычно профессионалы оценщики работают в компаниях по выкупу машин. Сегодня выкуп авто http://forsage7.com.ua/avtovikup/ в Киеве довольно востребованная услуга. В таких компаниях вы можете сдать свой автомобиль на выгодных условиях и купить себе другой более высокого класса или престижной модели.

Конечно можно продать свой автомоиль самому, но в этом случае необходимо приготовится к различным сложностям. Во первых, это снятие-постановка на учет машины. Во вторых, техническое состояние машины может оказаться в таком положении. что придется вкладывать довольно много денег в приведение машины в товарный вид.

Покупателям на рынке б/у машин также не все так гладко. Как выбрать из огромного количества машин, которые стоят в разных частях города, а продавец не готов показывать машину постоянно. Надо ждать выходных или пока продавец вернется из отпуска или приедет с дачи.

Затраты времени на покупку/продажу машины бу могут оказаться колоссальными. Ведь стоящие варианты моментально скупают перекупщики. И этот же автомобиль, но чуть дороже, тут же выставляется на продажу. Хотелось бы осветить еще один важный момент, это техническое состояние.

То что сегодня скрутить пробег можно любому авто, не секрет. Но это только верхушка айсберга. Ведь идеальный внешний вид не является гарантией отличного технического состояния. Поэтому поездка в ближайший автосервис для проведения независимого осмотра и диагностики машины необходимая процедура.

Оценить техническое состояние любого подержанного авто можно даже без специального оборудования. Достаточно загнать машину на яму. В первую очередь стоить обратит внимание на пыльники ШРУСов, чехлы рулевых наконечников и шаровых опор. Потрескавшаяся и тем более порванная резина на чехлах говорит о том, что за машиной не следили. Наличие подтеков, большой износ тормозных дисков, а также разорванные резиновые части сайлентблоков говорят только об одном. После такой машины вам придется серьезно вкладываться в ремонт, если не готовы. то лучше откажитесь от покупки такого авто.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ