Автомобильный туризм в России набирает обороты

autodom

В связи с некоторым количеством событий в экономике и политике внутренний туризм в нашей стране набирает обороты. При этом многие предпочитают отдыхать самостоятельно, не обращаясь к туристическим фирмам, формируя свой маршрут самостоятельно. Достаточно посадить свою семью в машину и поехать, например на море. Тем более в нашей стране есть огромное количество для достойного отдыха.

Самостоятельный автомобильный туризм во многих странах довольно развит, поэтому там для любителей такого отдыха созданы все условия. Но сегодня и в нашей стране можно отдыхать с максимальным комфортом. Для чего можно приобрести или взять в аренду дом на колесах http://autoyahta.ru, который по сути будет вашим передвижным отелем со всеми бытовыми удобствами.

Естественно автодома бывают различного размера, функциональности, цены. Обычно такие транспортные средства создают на базе обычных микроавтобусов и даже грузовиков. Благодаря компактному размещению внутри таких домов на колесах есть не только спальные места, но и полноценная кухня, туалет и даже душ. Не говоря уже о всевозможной бытовой технике и мебели.

Кстати отличной альтернативой автодома может служить, так называемая дача на колесах. По сути это прицеп, который вы можете взять с собой на отдых. Такой прицеп имеет ряд преимуществ и недостатков.

dacha-na-kolesah

Естественно «дача на колесах» в виде прицепного фургона может перемещаться только благодаря машине-тягачу. В этой роли может выступать ваш обычный автомобиль. При выборе такого варианта надо точно определится с моделью прицепа и самого автомоиля. Поскольку грузоподъемность одного и возможности по буксировке другого транспортного средства должны совпадать. Понятно, что малолитражный компактный автомобиль вряд ли сможет буксировать прицеп массой 2 тонны. Для этого нужен мощный внедорожник или крупный минивен.

Еще один важный момент. Если вы задумали отвести свою семью на отдых в комфортном семейном трейлере, то нужно учесть наличие прав той или иной категории. Если масса автодома будет превышать 3.5 тонны, то права категории «B» вас не спасут от вездесущих сотрудников ГИБДД. А для буксировки крупных прицепов или дач на колесах вам могут потребоваться права не только категории «C», но и категории «E».

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ