Грамотный подбор запчастей — гарантия безпроблемной эксплуатации любого авто

autozapchasti-v-kieve-i-ukraine

Любому, даже очень надежному, автомобилю при эксплуатации требуются запасные части, расходные материалы, смазочные и технические жидкости. Выбор комплектующих на сегодняшний момент довольно большой. Если раньше была проблема дефицита, то сегодня возникает проблема выбора. Кроме оригинальных деталей вы можете встретить множество аналогов или заменителей. Сегодня хотелось бы поговорить о правильном выборе неоригинальных запчастей.

Не для кого не секрет, что крупные мировые производители комплектующий выпускают детали, которые отправляются на конвейер автопроизводителей и в сервисные центры (автомагазины) в качестве оригинальных запчастей. Эти же детали вы можете встретить в качестве неоригинальных комплектующих, но уже по более низкой цене. То есть мы просто переплачиваем за бренд и упаковку. Конструктивно же оригинал и неоригинал мало чем отличаются, ведь производят такие детали на одном заводе по одной технологии и с применением одних материалов.

Разобраться, стоит ли переплачивать за родную упаковку, поможет только опытный менеджер по продажам этих запасных частей. Найти таких специалистов возможно в крупных магазинах авто запчастей. Если вы живете в Украине, тогда вам можно порекомендовать интернет-магазин запчастей, где вам могут дать грамотную консультацию по подбору комплектующих.

Роль оригинальных и неоригинальных запчастей сейчас возросла из-за экономических неурядиц. Ведь все мы хотим сэкономить, при этом обеспечив свой автомобиль надежными расходниками и комплектующими. Правда стоит отметить, что некоторые производители работают только на конвейер автопроизводителя и ту же продукцию в неоригинальной упаковке не продают. Тогда у вас есть выбор, покупать дорогой оригинал или брать более дешевый аналог.

Но при покупке аналога нужно быть готовым к тому, что деталь не прослужит положенный срок. Ведь сторонние производили не обладают технологиями производителя-поставщика на конвейер и могут сэкономить на материалах и методах производства. В этом случае необходимо искать производителя. которому можно доверять. Не стоит брать комплектующие малоизвестных китайских брендов. Обратите свое внимание на европейских, американских производителей. Ведь в этих странах стандарты производства довольно высоки и вряд ли они будут делать откровенную подделку.

В любом случае выбор за вами. А узнать о тех или иных производителях запчастей можно из отзывов в интернете. Ведь наверняка кто, то уже испытал эту запчасть до вас и поделился впечатлением на форуме или в соцсетях.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ