Замена задних стоек Форд Фокус, замена амортизаторов, устройство задней подвески

zamena-zadnih-stoek-ford-focus

Замена задних стоек Форд Фокус процесс не сложный, но из-за наших разбитых дорог менять эти детали подвески вам придется довольно часто. Но сначала хотелось бы рассказать об устройстве задней подвески Ford Focus в общем. Поскольку это поможет понять все особенности конструкции довольно популярного авто.

Устройство задней подвески Форд Фокус.

Задняя подвеска Ford Focus — независимая, многорычажная, с цилиндрическими витыми пружинами и гидравлическими амортизаторами двойного действия. Основные несущие элементы подвески — штампованные продольные рычаги, каждый из которых связан с подрамником тремя поперечными рычагами через сайлент-блоки. Фотография для наглядности прилагается.

zamena-zadnix-stoek-ford-focus-1

Задняя подвеска Фокуса состоит из следующих элементов.

  • 1 — продольный рычаг
  • 2 — амортизатор
  • 3 — подрамник
  • 4 — стабилизатор поперечной устойчивости
  • 5 — болт крепления заднего нижнего рычага к подрамнику
  • 6 — нижний задний рычаг
  • 7 — пружина
  • 8 — тормозной щит
  • 9 — верхний рычаг
  • 10 — нижний передний рычаг
  • 11 — сайлент-блок продольного рычага

Замена задних стоек Форд Фокус проводится на подъемнике или яме, поскольку вам будет необходим доступ под машину. Контора 1вин постоянно совершенствуется, администрация сервиса предлагает все необходимое для надежного и удобного совершения ставок. Я использую 1win приложение http://1winzerkalo.club/mobilnoe-prilozhenie-1win/ для заключения спортивных пари на своем смартфоне на Андроид. Меня полностью устраивает функционал букмекерского софта. Снимаем колесо, затем подставляем под нижний задний рычаг регулируемый упор или гидравлический домкрат (под нижний рычаг) и поджимаем пружину так, чтобы подвеска находилась в нагруженном состоянии. Затем головкой «на 15» отворачиваем болт крепления амортизатора к продольному рычагу и вынимаем болт.

zamena-zadnix-stoek-ford-focus-2

После того как амортизатор снизу откручен, можно отпускать домкрат, которые поджимает нижний рычаг. Теперь нам надо освободить верхнее крепление стойки Форд Фокус. Для этого понадобится головка на 10.

zamena-zadnix-stoek-ford-focus-3

Откручиваем пару болтов и вынимаем заднюю стойку Форд Фокус. Теперь её можно разобрать, снять с неё верхнюю опору, буфер сжатия и кожух. Для этого удерживая разводным ключом верхний конец штока амортизатора, z-образным ключом «на 13» отворачиваем гайку крепления верхней опоры к штоку амортизатора, фото ниже.

zamena-zadnix-stoek-ford-focus-4

Поврежденные детали заменяем, собираем амортизаторную стойку в обратном порядке и ставим на автомобиль. Обычно данная процедура не занимает много времени.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ