Замена ремней Рено Логан 1.6

zamena-remney-renault-logan-1-6

Замена ремней Рено Логан 1.6 процесс, который мы уже не раз описывали на страницах нашего сайта. Стоит учитывать, что замена приводного ремня вспомогательных агрегатов, таких как генератор, кондиционер и гидроусилитель имеет свои особенности.

Так у Рено Логан есть две основных схемы с приводными ремнями, в зависимости от наличия или отсутствия кондиционера. Как менять приводной ремень Renault Logan 1.6 смотрим тут. Более простая и незатейливая схема замены ремня естественно в случае, когда кондиционера нет. Стоит отметить, что инструкции по замене ремней Рено Логан 1.6 так же подойдут для моделей Сандеро и Сандеро Степвей, а так же для Лада Ларгус с движками Renault. Это же касается и замены ремней ГРМ Логана.

Процесс замены ремня ГРМ на Логане не сложнее чем на других машинах, но стоит учитывать особенности конструкции. Замена ремня с 8-клапанным мотором Logan 1.6 описана тут. Замену необходимо проводить раз в 60 тысяч километров вне зависимости от состояния самого ремня ГРМ, либо в случае выхода из строя помпы (жидкостного насоса).

Замена ремней Рено Логан 1.6 с 16-клапанным мотором процесс чуть более сложный. Ведь газораспределительный механизм 16-клапанного 1.6 литрового мотора Логан не имеет установочных меток на шкивах распредвала. Поэтому здесь надо изучать инструкцию по замене особенно внимательно.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ