В феврале было продано 631единиц Лада Х Рей

foto-lada-xray_2016

Неплохой результат для Лада Х Рей, ведь сами продажи стартовали только 14 февраля. Если интерес к автомобилю сохранится, то за месяц «Автоваз» будет реализовывать более тысячи новых Lada XRAY. Это вполне укладывается в планы производителя на 2016 год. В этом году в Тольятти готовы собрать около 20 тысяч новых Лада Икс Рей.

Сегодня аналитики рынка с нетерпением ждут результатов продаж Lada XRAY за март. Этот показатель может оказаться весьма красноречивым подтверждением успеха или неуспеха новой российской модели. Если говорить о более массовом седане Лада Веста, то эта модель прочно вошла в десятку самых продаваемых моделей на отечественном авторынке.

Недавно стало известно, где больше всего купили новых XRAY. Оказалось, что лидером оказался Татарстан, где в первые часы продаж реализовали 44 машины. В Питере продали 43 кроссовера, а вот в Москве от дилеров уехала всего 31 штука, но можно к этому показателю прибавить еще и Московскую область, где реализовали 25 новых машин.

На фоне постоянно растущих цен на иномарки, российские современные новинки могут занять большую долю рынка, благодаря своей вменяемой цене. Не забываем про отличный экстерьер, современный салон и передовые опции. Мало того, «Автоваз» готов отправить свои новинки на экспорт, в страны ЕС, Ближнего Востока и Северной Африки. Именно девальвация рубля поможет нашим машинам оказаться максимально конкурентоспособными в ценовом плане.

У первых владельцев Икс Рея довольно часто возникают претензии к штатной резине. Несмотря на 16-дюймовые колеса даже в базе смотрятся такие катки не очень пропорционально. Ведь колесные арки у кроссовера большие, и туда легко можно вместить более крупные колеса. Многие водители именно так и поступают покупая более крупные 17-дюймовые диски на свой новый автомобиль.

Подбор качественной резины так же непростая задача. Ведь нужно точно знать на каких дорожных покрытиях будет преимущественно эксплуатироваться автомобиль. Надежные шины dunlop http://shinavkrasnodare.ru/category/dunlop/ в Краснодаре. Самые популярные и востребованные типоразмеры на сайте интернет-магазина «Шина в Краснодаре». Здесь вы легко можете найти резину не только на Lada XRay, но и на другие популярные машины.

Самое интересное, что новый российский кроссовер во всех комплектациях имеет одинаковые колеса. Хотя логично было бы с завода устанавливать более крупные диски на топовые версии компактного кроссовера. Не менее солидные колеса появятся и на Лада Веста Кросс в 2017 году.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ