Новый кроссовер Рено Каптур (фото) начнут собирать в России, старт продаж летом!

renault-kaptur-2016

Рено Каптур российской сборки будет официально представлен 30 марта! Новый компактный кроссовер уже собирают в тестовом режиме на заводе Renault в Москве. Представители французского концерна даже распространили первую фотографию новинки, по которой можно определить, что внешне наш Renault Kaptur будет похож на европейский Captur, правда в техническом плане это будут разные машины. Вот все подробности о Рено Каптур и раскрыты!

Если европейский Renault Captur использует новую платформу с современными турбо моторами и продвинутой трансмиссией, то российский Рено Каптур будет использовать проверенную годами платформу «B0» узлы и агрегаты Рено Дастера. Хоть по размерам модель будет меньше Duster, но полный привод обязательно получит. Основными конкурентами полноприводного ( а так же переднеприводного) Kaptur станут Nissan Juke и Ford EcoSport. Кроме того, российский Каптур будет длиннее своего европейского собрата примерно на 20 сантиметров, а колесная база будет больше почти на 7 см.

Фотография европейского Каптура далее.

renault-captur

Российский экстерьер компактного кроссовера получит оригинальные бампера, оптику и набор собственных моторов. Вполне возможно, что в салоне европейский и российский кроссовер будут вообще одинаковы. Ждем официальную презентацию, когда все будет ясно.

Полномасштабное серийное производство новинки в России стартует уже в конце марта, а в салонах дилеров машину можно будет встретить уже в июне. По заверениям производителя начальная цена Рено Каптур будет в диапазоне от 800 до 900 тысяч рублей.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ